Какие документы предоставить в суде, чтобы сохранить неизменным размер алиментов при заявлении бывшего мужа на их сокращение?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. В новом браке у него 2 детей. Общий у нас 1 ребенок. Какие документы могу предоставить, чтобы оставить как есть? Могу предоставить ипотечные документы (на меня оформлена), документ о иалообеспечености моей новой семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечные документы вам не помогут и даже их не показывайте в суде. Если у вас алименты в ТДС установлены, то в иске откажут бывшему, т.к. существенно изменится обеспеченность ребёнка. Наличие в семье 2-х детей не является для суда основанием для изменения размера взыскиваемых алиментов. Статью 119 СК РФ почитайте и судебную практику по ней, чтобы посмотреть варианты вашей защиты и нападения, т.к. в судебных актах расписываются условия снижения или отказа в снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов нашему сыну, т.к удочерил ребенка в новой семье. Скоро суд. Имеет смысл мне туда идти, если все равно по закону суд на стороне истца и примет решение об уменьшении алиментов до 16,5%? Какие документы необходимы с моей стороны?

Бывший муж пожал на уменьшение алиментов. Могу ли я опротестовать на основании того, что с выплачиваю ипотечный кредит за квартиру, собственниками которой являются в том числе и наши общие дети? У него родился в новом браке еще один ребенок.

Я ответчик, бывший муж - истец, подал в суд на уменьшение алиментов на ребёнка, так как у него родился второй от новой жены и та, находящаяся в законном с ним браке и имея общий быт подала на него на алименты. Есть ли у меня возможность выиграть суд?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов так как в новом браке ребёнок родился.

Скажите, есть ли практика какая-нить? Как сделать так чтобы не снизили?

, так как нахожусь в декрете, и ребенок которого родила в новом браке инвалид?

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. У него 2 детей от 2 х браков. Сейчас он не в браке. Мой ребенок получает по решению суда 25%.как недопустить уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо написать возражение на иск по уменьшению алиментов на содержание ребенка.

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении доли алиментов, мотивировал это тем, что у него в новой семье родился еще один ребенок и в связи с этим материальное положение его семьи ухудшилось. Вопрос: чем можно мотивировать суд, чтобы исковое заявление не удовлетворили?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, в иске указал то что у него родился в новом браке ребенок. Суд ему отказал в уменьшении алиментов. Его жена сейчас выписалась из его квартиры и они собираются разводиться. Чтобы по документам они типо не ведут общее хозяйство, чтобы я так понимаю идти пойти подать апелляцию. Есть ли у него шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение