Со скольки и до скольки комендантский час.

• г. Москва
Вопрос №14365330

Со скольки и до скольки комендантский час.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Анна! В Москве установлено ограничение на пребывание несовершеннолетних с 23 часов до 6 часов:

Цитата:
2. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо-и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.

(Статья в редакции, введенной в действие с 22 мая 2010 года Законом города Москвы от 14 апреля 2010 года N 11

(Кодекс города Москвы об административных правонарушениях)

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №4539995

Во сколько начинается комендантский час в Вологде?

• г. Екатеринбург
Вопрос №8156426

Со скольки лет отменяется комендантский час?

Вопрос №8389698

Во сколько начинается комендантский час в городе Омске?

Вопрос №7315957

До скольки комендантский час в Омске?

Вопрос №12496097

Во сколько начинается комендантский час летом для несовершеннолетних.

• г. Тюмень
Вопрос №10866706

До скольки в Тюмени комендантский час?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10771741

До скольки лет комендантский час в Колпино!?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.