Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи?

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №14365386

Законна ли в Листе регистрации участников в общем собрании собственников многоквартирного дома графа, где должен быть указан документ. Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи? Собственники квартир отказываются заполнять эту графу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.07.2018, 19:09

Цитата:
Законна ли в Листе регистрации участников в общем собрании собственников многоквартирного дома графа, где должен быть указан документ. Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи? Собственники квартир отказываются заполнять эту графу.

Не только законна, а обязательна. Без этих сведений решение собственника может быть признано недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И обязательны ли эти пункты?

В гараже-стоянке готовим общее собрание собственников для самоорганизации в ГСК. В бланках Решения собственника есть пункты:-документ удостоверяющий личность-серия, номер, дата выдачи св-ва о гос. регистрации права № записи Едином гос. реестре.

Должны ли собственники заполнять данные пункты в обязательном порядке и тем самым раскрывать личную информацию, если инициатор собрания Совет паркинга (общественная организация). И обязательны ли эти пункты? Спасибо.

Юрист г. Москва
29.11.2014, 19:45

Здравствуйте. Да, тут нужно заполнять данные

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2014, 19:47

Каждый участник собрания должен документально подтвердить свое право собственности на гараж.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.11.2014, 19:59

Здравствуйте!Нет не должны. Есть решение, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет

Закрытие патента по ип

В заявлении на закрытии патента формы 26.5-4 есть графа Дата выдачинапротив графы Номер патента. Вопрос в графу выдачи писать дату выдачи в натуре, или же дату начала действия патента, ведь патент то закрывается? По логике дата действия патента должна интересовать, а не выдачи? Непонятно, что в эту графу писать надо. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Москва
22.06.2015, 12:25

Здравствуйте.

Вам нужно графы заполнить по факту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта?

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2013, 16:25

Уважаемый Александр, С 01 сентября 2006 года по 01 марта 2015 года правоустанавливающим документом (документом-основанием для регистрации права) на вновь созданный жилой дом является его кадастровый или технический паспорт в совокупности с правоустанавливающим документом на земельный участок. При этом технический паспорт может быть правоустанавливающим документом, если он был изготовлен БТИ до 01 марта 2008 года по форме, утверждённой Приказом Минэкономразвития РФ от 17 августа 2006 года № 244. Таким образом, Договор, свидетельство о праве на наследство или решение суда могут быть правоустанавливающими документами одновременно и на участок, и на дом.

Кроме того,Формально с 01 марта 2010 года кадастровый паспорт земельного участка, а с 01 октября 2013 года кадастровый паспорт дома для целей государственной регистрации права вообще не требуются, так как упоминание данных документов в тексте ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" с соответствующих дат полностью отсутствует. В соответствии со ст.25.5 ФЗ от 21.07.1997г.

При государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение или другое недвижимое имущество одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности на земельный участок, занятый таким недвижимым имуществом и принадлежавший предшествующему собственнику такого недвижимого имущества на праве собственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Реестре. Можно ли не заполняя номер, серию, кем и когда выдан паспорт, т.е.

В гараже-стоянке готовим общее собрание собственников для самоорганизации в ГСК. В бланках Решения собственника есть пункты:-документ удостоверяющий личность-серия, номер, дата выдачи св-ва о гос. регистрации права № записи Едином гос. реестре.

Можно ли не заполняя номер, серию, кем и когда выдан паспорт, т.е. не раскрывая персональных данных, собственнику предъявить паспорт РФ в счетную комиссию и тем самым идентифицировать себя. Также предъявив, счетной комиссии свидетельство о собственности подтвердить свое право собственности на машиноместо в гараже. Пожалуйста разъясните. Как правильно заполнить эти два пункта. Спасибо.

Юрист г. Москва
01.12.2014, 14:35

Здравствуйте. нельзя, это требование к заполнению бюллетени

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2014, 14:35

Данные должны быть указаны в протоколе собрания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Получен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (очное собрание). Должен ли быть лист регистрации участников собрания. Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Юрист г. Новосибирск
17.08.2014, 08:37

Да, обязательно должен быть лист регистрации участников собрания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Трубчевск

И вообще законно ли предоставления жкх этого номера?

Жкх просит предоставить от собственников многоквартирного дома номер договора преобретения жилья. Законно ли это? Жильцы считают, что достаточно предоставить номер и серию государственной регистрации права собственности. И вообще законно ли предоставления жкх этого номера?

Юрист г. Пермь
16.09.2014, 12:16

нет, это не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2016, 11:42

Тогда только номер.

Если не выходит, обратитесь в техподдержку.

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть если собственник отказывается предъявлять этот документ?

У меня такой вопрос при проведении собрания собственников дома заочным голосованием, собственник должен предъявлять документ на право собственности или нет? должны ли быть отражены в бюллетене сведения о документе подтверждающим право собственности. И как быть если собственник отказывается предъявлять этот документ?

Юрист г. Пермь
15.03.2015, 05:28

Если вам достоверно известно что он собственник, то вносить данные и предъявлять не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Указать какие юридические вопросы мы должны рассмотреть и какие принять решения на нашем общем собрании собственников жилья,

Просим Вас дать нам примерный Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома по вопросу оформления права общей долевой собственности на общее имущество собственников (вместе с землёй). Указать какие юридические вопросы мы должны рассмотреть и какие принять решения на нашем общем собрании собственников жилья, чтобы наш протокол собрания имел юридическую силу при оформлении права на долевую собственность. Заранее благодарны Вам!

Адвокат г. Барнаул
18.11.2012, 16:30

для этого нужно знать, что хотят получить в долевую собственность участники МКД???

на сколько правомочно желание собственников МКД на выделение долей???

Необходимо знакомиться с рядом правоустанавливающих и правоподтверждающих документов-все это труд, который необходимо оплачивать!

Вам следует обратиться на прием к реальному юристу/адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Собственники, не принявшие участие в собрании хотят ознакомиться с оригиналами документов собрания (уведомления о собрании,

Истребование протокола общего собрания многоквартирного дома. Собственники помещений многоквартирного дома в Москве провели общее собрание собственников квартир приняли решение о передаче части общедомового имущества во временное пользование одному из собственников квартиры в этом доме. Собственники, не принявшие участие в собрании хотят ознакомиться с оригиналами документов собрания (уведомления о собрании, протокол, решения, уведомления о решениях). Какой орган уполномочен истребовать указанный протокол и документы для ознгкомления в условиях, когда при доме нет Совета Дома, а определенный собранием собственник не предоставляет документы под предлогом того, что они переданы в инстанцию для решения вопроса о переводе его собственности в нежилой фонд.

Юрист г. Покровка
03.07.2014, 17:38

копию всех документов по дому, как-то протоколы собраний акты, по требованию собственников жилья обязаны предоставить и нет никаких законных отговорок по непредоставлению, в таких случаях обращайтесь письменно с жалобой к прокурору, так как в таких случаях имеются признаки незаконности действий заинтересованных лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 17:45

Все документы, связанные с общим собранием, хранятся в месте, которое согласовало общее собрание. Если у Вас есть УК или ТСЖ, обращайтесь к ним. В силу ст. 46 ЖК РФ копия протокола должна быть вывешена в доступном месте не позднее 10-ти дней с даты принятия решения. Если Вам откажут в выдаче копии протокола, помимо прокуратуры, Вы можете обратиться в Администрацию района и жилинспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение