У мужа, освободившегося по ст. 80 УК РФ, возникает задержка возвращения домой в установленное время - какие обстоятельства могут быть уважительными?

• г. Пермь

Такая ситуация, муж освободился по ст 80 Ук РФ. Назначили меру ограничения, в 21.00 должен быть дома. За 3 месяца до окончания срока пришёл инспектор, в то время как муж дома отсутствовал в положенное время. Какие уважительные причины для этого могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если муж освободился по ст. 80 УК РФ и ему назначили меру ограничения - в 21.00 должен быть дома, а за 3 месяца до окончания срока пришёл инспектор и в то время как муж дома отсутствовал в положенное время, то уважительной причиной для этого могут быть, например, болезнь его самого или оказание помощи при болезни другого человека.