Как уволиться, если начальница отказывается подписать моё заявление и угрожает статьей?

• г. Киров

Написала заявление на увольнение. Начальница положила его в папку и сказала, что не подпишет его. А я больше не хочу там работать, сил моих нет. Что делать? Как увольняться? Начальница и статьей мне угрожает, говорит Со статьей уволю!

А какая статья?! без понятия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отправить Ваше заявление на увольнение почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения и телеграммой с уведомлением о вручении. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении, установленный ст. 80 ТК РФ, начнет считаться с дня следующего, после получения работодателем Вашего письма или телеграммы. Если работодатель продолжит отказываться уволить, то пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.