Отказ в выдаче справки формы 9 из-за долга за ремонт и обслуживание многоэтажного дома - закончен ли спор?

• г. Санкт-Петербург

Я пошла получать справку формы 9 мне отказали в выдаче по причине долга за ремонт и обслуживание много квартирноого дома в сумме 15 тысяч рублей. У меня Барак 1900 года постройки поставлен на расселение. Закончен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отказ в письменной форме для оспаривания в судебном порядке. Справку форму 9 Вам обязаны выдать по Вашей просьбе. Законных оснований для отказе нет. Задолженность по коммунальным платежам значения не имеет. Будете требовать настойчиво справку либо письменный отказ, - скорее всего выдадут. Могут сделать в справке приписку о наличии долга.