Отказ в выдаче справки формы 9 из-за долга за ремонт и обслуживание многоэтажного дома - закончен ли спор?

• г. Санкт-Петербург

Я пошла получать справку формы 9 мне отказали в выдаче по причине долга за ремонт и обслуживание много квартирноого дома в сумме 15 тысяч рублей. У меня Барак 1900 года постройки поставлен на расселение. Закончен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отказ в письменной форме для оспаривания в судебном порядке. Справку форму 9 Вам обязаны выдать по Вашей просьбе. Законных оснований для отказе нет. Задолженность по коммунальным платежам значения не имеет. Будете требовать настойчиво справку либо письменный отказ, - скорее всего выдадут. Могут сделать в справке приписку о наличии долга.

Спросить
Пожаловаться

Наш барак (построенный в 1950-е годы) когда-то был ветхим. Сейчас люди провели капитальный ремонт (каждый-своей части барака), оформили приватизацию. А сейчас предлагается расселение "ветхого" жилья. Какие наши действия по отказу от расселения?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Обращалась к чиновникам насчет включения нашего дома, барака 1953 г постройки,4-х квартирного в программу расселения из ветхого и аварийного жилья, но мне ответили якобы наш дом не является многоквартирным поэтому не будет включен в программу расселения. Правомерно ли поступают чиновники?

Законнен ли отказ ввыдаче формы 9 с мотивировкой долга по квартплате.

Ситуация следующая: я не работаю, двое детей, младший-инвалид. Квартира приватизирована, собственник я и дочь (10 лет), дому 4 года. Пошла за справкой чтоб подать документы на компенсацию по жку, мне отказали в выдаче справки, ссылаясь на то что есть долг по кап ремонту 14000, я ни разу его не платила. Долгов по жку нет. Вопрос: законен отказ в выдаче справки? Как малоимущая семья и имеющая ребенка-инвалида положены какие либо льготы? Если да, то этот долг в 14000 как то разделится или надо сначала его оплатить, а потом уже по льготе? И вообще чем грозит неуплата кап ремонта? Спасибо за ответ.

Не можем ни как добиться расселения нашего восьмиквартирного барака 1917 года постройки по программе расселение ветхого жилья. Дом просто рушится. Куда уже только не обращались, достучаться не можем. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году жильцам многоквартирного дома выдали справку о признании дома аварийным и ветхим. Но снос дома и расселение жильцов до сих пор не произошло. Рядом стоявшие дома снесли. Наш дом 1928 года постройки. В 2017 году независимая экспертиза (за счет средств жильцом) выдала постановление о признании дома аварийным и подлежащий сносу - расселению жильцов. Администрацтя города на основании данного постановления включила в программу расселения и срок 2025 год поставила. Ссылается на то что справка, выданная в 1997 году ничего не означает. Подскажите в 1997 году выдавались постановления или только справки. И правомерно ли то, что администрация не включает нас в ближайшую программу 2018-2020 гг? у нас заключен договор соц. найма.

Моя дочь в период с 2015-2019 обучалась на очной форме в педагогическом колледже. 25.03.20 я обратилась в учебное заведение для выдачи справки о прохождении обучения в указанный период. Мне в выдаче такой справки отказали. Законно ли мне отказали в выдаче справки и как получить такую справку для предоставления в налоговый орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение