Как подать в суд на бизнес центр за срыв договоров из-за недостоверного адреса?

• г. Москва

Мы ООО зарегистрированы в бизнес центре, налоговая внесла запись о недостоверном адресе всем компаниям которые были там массово зарегистрированы, как подать в суд на бизнес центр за срыв договоров.

Ответы на вопрос (3):

Ирина добрый день! Если у вас есть копия гарантийного письма, то прикладывайте составляете исковое и подаете в суд, как упущенная выгода!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если в результате недобросовестных действий ТЦ у Вас возникли убытки, потери, либо упущена выгода, то тогда Вам следует обратиться в суд.

Как? Направить письменную претензия, в которой указать свои требования. Затем подготовить письменное исковое заявление, приложить к нему необходимые доказательства, оплатить госпошлину, направить копии

материалов сторонам по делу, затем обратиться в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если у Вас с собственником была официально оформлена аренда, то надо оспорить решение налоговой. Какое их дело, сколько там зарегистрировано компаний, для того и бизнес-центр, чтобы там много компаний "жило"...

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРЮЛ появилась надпись что предприятие находится в черном списке ЦБ...вроде так как по юр. адресу зарегистрировано много компаний. Мы регистрировались по юр. адресу бизнес центра. В последствии переехали в др. бизнес центр. Налоги платим исправно. Почта вся пересылается.

Сейчас проблема при заключении договоров.

Кто вносит туда эти данные и как от них избавиться?

Организация владеет зданием, пл. около 900 кв.м. Есть организации, желающие арендовать минимальные площади ради получения юридического адреса. Есть опасения, что налоговая не будет регистрировать свыше определенного количества юрлиц по этому адресу. Каков это предел? Есть ли официальные нормы? Прочитал где-то в интернете, что если это бизнес-центр, то здание адресом массовой регистрации не считается. Бизнес-центр - это статус, который как-то оформляется? Или просто в налоговую подаётся ходатайство какое-нибудь?

Выиграл по первой инстанции гражданский процесс в мировом суде по поводу взыскания стоимости некачественной ветеринарной услуги, однако в качестве ответчика в иске (принятом суд. решении) был указан Ветеринарный центр Х ООО Е.

По невнимательности не заметил, что в ответе на претензию значилось ООО Е, одним из адресов которого в претензии наряду с адресом регистрации ООО был и адрес этого центра. Как я понимаю, центр принадлежит ООО, однако из полученной выписки из ЕГРЮЛ на это ООО такого центра там не значится. Ответ на претензию к центру написан директором-учредителем ООО. Судебное решение еще не вступило в силу. Судья после вынесения решения сообщила об этой ошибке (неверном ответчике).

Вопрос: 1.Как отразится неверный ответчик на исполнении решения? 2. Где взять информацию о собственнике центра (ООО)? 3. Как изменить ответчика на корректного при необходимости?

Спасибо.

1 сентября 46 налоговая г.Москвы внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений. Адрес массовой регистрации. Приносили договор аренды помещения площ.5 кв. м,св-во о регистрации права. Налоговая все это проигнорировала. Сказала что были выездные проверки. Исправно платим налоги 13 лет. Организация маленькая. Фактически по этому адресу нас нет. Можем зарегистрировать ООО на адрес прописки директора, но не хотелось бы. Могут ли нас закрыть и заблокировать счет? Что делать?

Прошу пояснить действие данного закона для моей ситуации.

Небольшой бизнес-центр в центре города, напротив него школа. Окна нашего офиса выходят на вход в данное здание. У входа в течение дня группами выходят курильщики и дымят, невозможно открыть окна весь дым идет к нам в офис. Сотрудники нашего офиса никто не курит, и желание дышать дымом нет никакого.

Имеют ли право согласно новому закону сотрудники и посетители данного бизнес-центра курить рядом со входом и внутри бизнес центра, оборудованных помещений для курения нет. Все площадки внутри бизнес центра, где ранее курили люди, администрация бизнес-центра закрыла, написав что курение запрещено без всяких комментариев (в устном разговоре сославшись на порчу имущества курильщиками) Теперь все эти люди массово курят у входа в здание. Есть ли легальный способ не позволять курить в входа в здание?

У нас бизнес центр, 49 собственников. Договор на пожарно-техническое обслуживание должен заключить каждый собственник или может имеющаяся управляющая компания по этому бизнес центру?

Как достоверно установить учредителя (либо принадлежность) ветеринарного центра (клиники) конкретному ООО для иска?

По данным ЕГРЮЛ такой центр (клиника) отсутствует, в выписке ЕГРЮЛ по ООО центр также не значится. Однако в бланках кассовых документах стоит печать с реквизитами ООО, ответ на претензию к центру написан также директором ООО с его печатью и подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состаю на учете в ценре спидкак вич положительная гражданский муж нанял адвоката и центр спид выдал ему справки с подтвержением моего статуса но печатей на справке нет только номера телефона адрес центра спид могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба заа раскрытие тайны моего статуса ведь центр спид по закону обязуется сохранить мой статус в тайне. Смогу ли я доказать в суде что именно етот центр выдал справку действительна ли она безпечати?

Я из Ханты-Мансийского автономного округа, г.Мегион. В центре занятости есть программа самозанятости. По этой программе нужно предоставить бизнес-план и если его одобрят, то центр занятости откроет ИП и выдаст 88 000 рублей на развитие. Могу ли я самостоятельно открыть ООО и воспользоваться помошью центра занятости в размере 88 000 рублей? Или возможно открыть ИП с помощью центра заянятости, закупить оборудование, продать его ООО и закрыть ИП?

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение