Допускает ли налоговое законодательство работу по единому налогу на вмененный

доход при мелкооптовой торговле промышленными товарами включая сдачу их на реализацию?

вопрос №14366
прочитан 24 разa

Добрый день!

К сожалению, ответ отрицательный. Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" не относит к числу плательщиков налога предприятий оптовой торговли ( не имеет значения мелкий опт или крупный). См. подп.7 ст.3 указанного закона.(…розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;)

С уважением,

Адвокат А.Царев

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Является законным. Т.к помещение нежилое, используется в предпринимательской деятельности, следовательно ст. 220 НК РФ неприменима.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

По 1 вопросу. Данные Правила распространяются на отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов товаров. Под покупателем в этих Правилах понимается гражданин,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете зарегистрировать ООО - общество с ограниченной ответственностью


юрист Яковлева Анна Борисовна:

"Покупатель получает заказ на складе. " Добрый вечер! Вы сами ответили на свой вопрос. Да, Вы обязаны вывесить график работы и все иные реквизиты и "опознавательные знаки"


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Не действует. Оптовая торговля и есть продажа для целей предпринимательской деятельности. Просто для оптовой продажи приобретать лоток достаточно странно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X