Как отсрочить договор после окончания курсов и избежать оплаты за них, если необходимо уехать на месяц для поиска работы?

• г. Санкт-Петербург

Прошла курсы от центра занятости. Согласно договору, должна найти работу после окончания курсов в течение 3 месяцев, в противном случае придется платить за пройденные курсы. На месяц мне нужно уехать, искать и устраиваться на работу не смогу, при этом это будет последний месяц из трех. Могу ли я как-то отсрочить договор или что можно сделать в этом случае, чтобы не пришлось платить за курсы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ученический Договор и сам предмет данного договора является обучение, переобучение, повышение квалификации. Другие условия не могут быть включены в данный договор, лишь потому, что проходя обучение Вы являетесь занятой, т.е. учащийся до момента отчисления из учебного заведения. После отчисления Вы теряете статус занятой. В случае если Вы прервали обучение и не закончили данное обучение, то в этом случае в договоре должно быть прописано о возврате суммы потраченной на обучение согласно данного договора.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с данным договором.