Как получить паспорт РФ, если мне уже 22 года и у меня есть только свидетельство о рождении?

• г. Краснодар

У меня никогда не было паспорта мне уже 22 года и никогда не покидал РФ из документов есть только свидетельство о рождении что нужно делать что бы получить паспорт рф?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - обратится в соответствующую службу МВД с заявлением на выдачу паспорта, и действовать по указаниям этой службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня никогда не было паспорта РФ из документов есть только свидетельство о рождении всю жизнь прожил и родился на территории РФ и ни когда не покидал территорию РФ что нужно для получения паспорта РФ так как мне уже 22?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Хотела бы узнать, можно ли получить паспорт, находясь в другом городе, ранее паспорта никогда не было. Возраст 19 лет. Из документов только свидетельство о рождении. Какие документы ещё нужны? Или по свидетельству только можно получить?

Что нужно делать и как получить паспорт гражданина РФ если есть только свидетельство о рождении, а мне 27,сама проживаю в Санкт-Петербурге, регистрации нет, паспорта никогда не было, какие мне нужно сделать первые шаги? Спасибо, Юлиана.

Мне 19, никогда не было свидетельства о рождении и поэтому не могу получить паспорт. У меня есть только медицинское свидетельство о рождении и медицинская книжка прикреплённая к детской поликлинике. Куда мне нужно обратиться за получением свидетельства о рождении, чтобы получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мне 27 лет и никогда не было паспорта. Есть свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей и справка об освобождении. Скажите, пожалуйста как получить паспорт РФ?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение