Купили дом без документов в 70 годы нашлись наследники претендуют на дом что делать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если вы купили дом без документов в 70 годы, а теперь нашлись наследники и претендуют на дом, то необходимо готовиться к суду. С одной стороны Ваше право на дом в порядке давности владения, с другой стороны - гарантированное Конституцией право наследования.

Статья 11. Действие статьи 234 Кодекса (приобретательная давность) распространяется и на случаи, когда владение имуществом началось до 1 января 1995 года и продолжается в момент введения в действие части первой Кодекса.