Председатель сказал, что нужно поменять счётчик на электроэнергию, так как он давал не точные показания.

• г. Ульяновск

Председатель сказал, что нужно поменять счётчик на электроэнергию, так как он давал не точные показания. Мы где-то год не меняем счётчик. Так председатель начала выставлять показания по среднему в размере 1300 рублей за месяц. Имеет ли она на это право? И куда нужно обратиться с жалобой на нее? В квартире прописано два человека.

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

У меня в собственности квартира, в которой несколько лет никто не проживает и не прописан. В этой квартире стоит очень старый счётчик электроэнергии, показания по нему не сдавались, т.к. электричеством не пользовались. В энергосбытовой компании говорят, что я обязан был давно поменять этот счётчик. Пару дней назад приходит квитанция за электроэнергию больше 20000 рублей за последние два года. Правомерно ли мне выставили такой счёт? Если нет, возможно ли его оспорить и куда обращаться?

Мама заменила электропровода и счетчик электроэнергии в июне прошлого года. На опломбировку звонили: давали заявку (звонить сказала сотрудник, которая снимает показания счетчика). Приехали через год и опломбировали, составили акт. И по показанию счетчика выписали счет на оплату электроэнергии. Мама позвала меня и я начала смотреть выписки: оказывается мама целый год платила за электроэнергию с повышенным коэффициентом (так как счетчик был неопломбирован) и теперь спустя год она должна платить за уже оплаченные киловатты. Подскажите как можно не платить повторно и как поступить?

Я плачу электроэнергию по счетчику, с прошлого года, мне сказали, что счётчик не действителен и показания по нём не верные.. и начисляют по среднему. Чтоб заменить счетчик нужно заплатить 2,500. Дом у нас аварийный, подлежит сносу, обещают переселение в следующем году.. долг по электроэнергии растёт,т.к. я плачу по счетчику, а не по среднему. Как поступить в такой ситуации и к кому обратится?

В октябре купила квартиру, подавала в тсж показания счетчика электроэнергии, а они мне начисляли посреднему. Спустя три месяца после покупки квартиры, когда спросила почему, сказали что я должна была еще полгода тому назад поменять счетчик но почему они мне это не сказали об этом когда я показала документы купли продажи и они принимали от меня три месяца мои показания. Сейчас счетчик поменяли. А перерасчет делать не хотят, что делать.

Начислили большой штраф, так как не поменяли старый счетчик электроэнергии на новый! Хотя никаких документов (положений, предупреждений) до какого времени надо было поменять не было! Сказали, что будут каждый месяц начислять штраф 1300 руб. Законно ли это? где прописано, что будет наложен штраф и в какой срок надо поменять электросчетчик?

У меня в квартире стоят счетчики воды. Показания два месяца давала одни и теже так как меня не было в этой квартире. Сейчас с меня взяли по среднему, за что? Имеют ли правл так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на съемной однокомнатной квартире, счет за электроэнергию приходил всегда максимум 400 рублей при условии что из техники только холодильник и стиральная машинка, но последние два месяца начисляют от 1000-1300 рублей! Как такое может быть, я целыми днями на работе и максимум два раза в месяц включаю сплит! Подскажите куда обратиться! Показания с счетчика они сами записывают в подъезде!

Имеют ли право электросети удерживать с меня за общедомовой счетчик. Я три месяца не проживаю в квартире за электро энергию пишу те же показания. Электросети взяли с меня по среднему по 400 рублей хотя обычно я платила по 150 рублей в месяц. Путались в объяснениях. Сначала говорили, что по среднему берут если человек не проживает. Потом стали говорить, что это за общедомовой счетчик. Я квитануии им регулярно отдаю заполненные. Имеют ли они право?

В мае месяце поменяли счетчик. Так как наш был 1961 года и как сказали что поврежден корпус. В ноябре пришел счет за электроэнергию в размере 62 тыс рублей. Это законно? Куда я могу обратиться о снятии такого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение