Сколько дней на территории России может находиться гражданин Украины без регистрации или учета.

• г. Москва

Сколько дней на территории России может находиться гражданин украины без регистрации или учета.

Ответы на вопрос (2):

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Здравствуйте, Олег! После въезда в страну Вы должны зарегистрироваться по месту жительства в течение семи дней.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".