Столкнулся с вопросом - что произойдет, если сын принесет документы военкомату, но не получит отсрочку?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Сыну в начале года исполнилось 18 лет. Весной получил повестку, сходил в военкомат, отнёс запрошенные документы (медицинские справки, справку из школы о том, что учится, и т.п. — что положено). В прошлом году ему поставили категорию годности «Г» и записали в приписном свидетельстве, что он должен явиться в военкомат в начале июля этого года. В апреле этого года забрали документы и ничего не сказали (какая категория?), никаких отметок в приписном свидетельстве не сделали (например, не поставили отметку об отсрочке). Сейчас, в начале июля, он должен отнести в военкомат копию аттестата и результаты ЕГЭ (будет поступать).

Может ли быть так, что он принесёт документы, а его в военкомате признают годным к службе и заберут служить (школьная справка уже не действительна), ведь весенний призыв до 16 июля? Или я зря беспокоюсь? Да, если важно: повестку присылали весной (ходил в апреле), сейчас не прислали (но ведь и не должны были?).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачем им нужена копия аттестата эгэ не понимаю. Но лучше пусть ваш сын подаст документы вуз и после поступления понесёт и копию эгэ и справку с вуза что он поступил.