Наследник имеет право на автостраховку?

• г. Кемерово

Наследник имеет право на автостраховку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Нет, не имеет, поскольку страховка оформляется на конкретного человека и по наследству не передается.

Спросить
Пожаловаться

Прав ли инспектор ГИБДД? Автостраховка действительна до 21.09.16. штраф за отсутствие автостраховки выписан 30.09.16. В течении какого времени должна быть оформлена новая страховка. Спасибо.

И если первый нследник умрет, может ли второй унаследовать эту долю, при том что еще есть 2 наследника первой очереди.

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникБ имеет право на обязательную долю?

Наследник обязательной доли после смерти жены, не вступал в наследство 1/3 квартиры принадлежащей ей по праву приватизации, имеют ли его наследники право на половину этой части имущества, если есть завещание жены на другого наследника?

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникА имеет право на обязательную долю?

Счет в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автостраховки страховые компании требуют еще и формлять страховку жизни (+1000 руб)! Если отказываешься, вообще не оформляют автостраховку. И никого, и ничего не боятся! Что же делать?

Ситуация: Транспортное средство принадлежит средней школе на праве оперативного управления. Автостраховка данного транспортного средства просрочена. Кто в данном случае будет нести ответственность за просрочку автостраховки, средняя школа или Управление образования, являющееся учредителем вышеуказанной школы?

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди? И имеют ли право в этом случае другие наследники второй очереди по другой линии претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение