Как вернуть деньги за некачественный материал и семена в фирме Беккер?

• г. Ставрополь

Я перечислил денежные средства в фирму Беккер за посадочный сельхоз. Материал, семена картошки, пришли не те семена, бесплатно заменили на некондицию. Перечислил за саженцы, пришло не пригодное к посадке, заменили на не пригодные к посадке. Я затребовал возврат денежных средств, ответили, что деньги не отдаем и ждите замену. Как мне вернуть денежные средства?

С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сначала написать им претензию, если нужна помощь в составлении, вы можете выбрать на сайте юриста и обратиться к нему за частной консультацией на электронную почту указанную у нас в профиле.‘ обращайтесь и вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам обратиться к ним сразу же с Досудебным уведомлением. Как показывает практика, в около 75 % - 90 % случаях - компании сразу становятся более сговорчивыми.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интеренет-магазине фк Спартак, его не привезли, написал и отправил заявление о возврате денежных средств. Ответили, что втечении 10 дней вернут деньги на карту. Прошло 14 дней, деньги так и не пришли. Ответили, что запрос в обработке, ждите, денежные средства вернут. Вопрос: что делать, а?

Я произвела возврат товара надлежащего качества. Продавец совершила операцию возврата денежных средств на карту СБ (оплата производилась картой) с выдачей соответствующего чека - 03.08.2015. На сегодняшний день денежные средства на карту не поступили, хотя установленный срок возврата денежных средств покупателю Банком-30 кал/дней. Является ли это нарушением прав потребителей? Что предпринять в сложившейся ситуации, чтобы вернуть денежные средства. С уважением, Светлана.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Приобретён товар в кредит, товар оказался с дефектом, составлен акт дефекта, оформлена акт возврата денежных средств, но денежные средства до сих пор не поступили на счёт,прошло уже больше 10 дней с момента составления акта о возврате денежных средств, продавец незнает почему не перечислили до сих пор деньги.

При задержании были изъяты денежные средства у моего сына. Прошёл суд, эти денежные средства как улики, или вещдок не прошди. Как мне вернуть их. Сын уже отбывает наказание. Как правильно написать заявление на возврат данных денежных средств.

Заказали тумбу по ТВ, пришла с царапиной на верхней крышке. Обратились в магазин, написали претензию с фотографиями. Продавец отказывается вернуть денежные средства, ссылаясь на замену детали с дефектом. При этом, говоря, что царапину могли сделать мы сами. Возможен ли вообще возврат денежных средств? И куда обращаться, если продавец против возврата.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в возврате страховки при полном досрочном погашении кредита. Каким образом возможно вернуть денежные средства? Мне ответили из сбербанка что с 06.04.2016 г. Условиями страхования при полном досрочном погашении ссудной задолженности по кредитному договору возврат денежных средств не предусмотрен.

Можно ли вернуть денежные средства за автомагнитолу которая была куплена не той модели, . Товар не был установлен в автомобиль, пришли в магазин с просьбой о возврате денег, но нам отказали! Подскажите как поступить в такой ситуации, и возможен ли возврат денежных средств? Заранее спасибо!

По договору поставки от 26.10.2015 г. оплатили сумму 1036800 рублей. В течении 10 суток должны поставить товар (семена подсолнечника). Написали претензию в которой отказываемся от поставки товара и просим вернуть денежные средства (договором это предусмотрено). По сегодняшний день нет ни товара, ни денежных средств. Фирма либо кормит завтраками сегодня завтра перечислим денежные средства, либо вообще игнорируют звонки. Хотим привлечь по уголовному кодексу. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение