Процесс по получению компенсации за травму в детском саду - временное прекращение дела и вопросы со стороны суда

• г. Владивосток

Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя дочь в 20 03 г получила чмт в детском саду. По данному факту сосоялся суд в 2004 году, решение суда оплатить расходы понесенные ответчиком и моральный вред в размере 3000 рублей. На данный момент я обратилась в суд с просьбой оплатить нам последние поездки на лечение с 2014 г. Собрала все доказательства о том, что на протяжении долгих лет лечим последствия этой трамвы. Справка от ВК с диагнозом, амбулаторная карта, копии обследований. Стоим на учёте у окулиста с диагнозом прогрессирующая миопия высокой степени (-6) и у невролога с последствиями после чмт, вегетососудистая дистония (сильные головные боли, кровотечения из носа). Сдала в суд доверенность на моё имя, я мать, являюсь представителем своей дочери, так ей исполнилось 18 лет. Приложила ходатайство рассмотреть дело в наше отсутствие. Раздался звонок с суда о том, что новое руководство детского сада просит прекратить дело и суд решил приостановить дело до сентября в виду нашего отсутствия до середины августа (мы с дочерью уехали в отпуск), прибавили ещё пол месяца пока сами работники суда выйдут из отпуска. Мой вопрос: имеет ли смысл временное прекращение дела, если собраны и предоставлены все доказательства. С суда сказали, что желают именно на процессе задавать вопросы, почему до сих пор лечим последствия травмы, мол прошло много времени. А мы каждый год ездили в город по 15 ч на автобусе в одну сторону. С 2014 года по назначению врача надо дважды в год приезжать в город на лечение на аппаратах. С 2004 года все расходы по поездкам несла я мать ребёнка. Руководство детского сада ни разу не интересовался здоровьем моей дочери и не предлагал помощи.

Ответы на вопрос (1):

Это решение суда, суд имеет право вызвать истца для того, чтобы решить вопрос с его участием.

Так, что ничего не сделаешь. МОжно подготовить заявление о взыскании суд издержек дополнительно вв иде затрат на поездку, в процессе подать и приложить билеты, доказательства их покупки.