Я заказал монтаж балкона, внёс предоплату, и передумал. Могу я отказаться и забрать предоплату, работы ещё не выполнены.

• г. Челябинск

Я заказал монтаж балкона, внёс предоплату, и передумал. Могу я отказаться и забрать предоплату, работы ещё не выполнены.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы Ваши требования были оформлены письменно, которые Вы должны вручить продавцу либо лично под роспись, либо почтой - заказным с уведомлением и описью вложения. В письме должны содержаться Ваши требования: либо о расторжении договора (452 ГК РФ) или об отказе от договора (717 ГК РФ). Что касается предоплаты, все зависит от того, как Вы это оформили, если как задаток - довольно проблематично. Кроме того, в случае отказа от договора исполнитель вправе потребовать возмещения фактически понесенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2013 г. заказал остекление балкона. Приехал замерщик, составили договор. Я внес предоплату. В договоре указан 20-ти дневный срок монтажа. По сегодняшний день этого не выполнено. Все требование ко мне указанные выполнены. Как мне вернуть мои деньги? И какие притензии можно выставить компании? Спасибо.

Заказали кухню, внесли предоплату, теперь мы передумали насчет этой кухни и хотели бы полностью отказаться от заказа с возвратом предоплаты. Возможно ли такое? Спасибо за ответ)

Заказала балкон, внесла предоплату. Договор составлен бессрочно, могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату? Так как уже пошёл третий месяц со дня заказа, а балкона так и нет.

Заказала гардеробную, сделала предоплату 50%,а теперь передумала, найдя более подходящую, могу ли я отказаться от заказа и если да,то как вернуть предоплату?

Заказал электроавтозапчасти в интернет магазине внес предоплату, но купил их в друм месте. Могу ли я отказатся от заказа и вернуть предоплату?

Заказал товар, внёс 100% предоплаты, но решил отказаться т. к. нашёл дешевле. С момента заказа прошло 8 дней. В договоре срок доставки ориентировочно 60 дней. Могу ли я вернуть всю предоплату? Или за минусом досьавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в магазине автозапчастей на иномарки зеркало боковое, внес предоплату, но через три дня передумал. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть предоплату. В магазине объяснили, что отказ не возможен, ссылаясь на Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Как быть?

Заказал потолки внёс предоплату. Прошло 1.5 месяца работа не выполнена, хотя по договору срок выполнения 10 дней. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Заказал запчасть на автомобиль. БЫЛА ПРЕДОПЛАТА 50%,прошло полторы недели, со дня заказа, решил вернуть предоплату а от заказной запчасти отказаться, возможно ли венрнуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение