Я заказал монтаж балкона, внёс предоплату, и передумал. Могу я отказаться и забрать предоплату, работы ещё не выполнены.

• г. Челябинск

Я заказал монтаж балкона, внёс предоплату, и передумал. Могу я отказаться и забрать предоплату, работы ещё не выполнены.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы Ваши требования были оформлены письменно, которые Вы должны вручить продавцу либо лично под роспись, либо почтой - заказным с уведомлением и описью вложения. В письме должны содержаться Ваши требования: либо о расторжении договора (452 ГК РФ) или об отказе от договора (717 ГК РФ). Что касается предоплаты, все зависит от того, как Вы это оформили, если как задаток - довольно проблематично. Кроме того, в случае отказа от договора исполнитель вправе потребовать возмещения фактически понесенных расходов.