Что делать, если судебные приставы прекратили производство, организация продолжает работать под другим названием, и ответчик находится в другом городе?

• г. Хабаровск

Как быть если судебные приставы окончили суд. производство? Организация не закрыта, работает только под другой вывеской. Почему полгода поискали, а может не искали и так поступили. Ответчик находится в другом городе. Какие действия я должна предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана! Для начала (если они Вам не прислали) заберите исполнительный лист. Если организация поменяла свою организационно - правовую форму и (или) увела свои активы во время исполнительного производства, то это грубое нарушение со стороны сотрудника службы судебных приставов, которое требует проведения проверки, в т.ч. на предмет наличия состава преступления. (Например судебный пристав был в доле с должником и специально дал время на манипуляции). Пишите заявление в прокуратуру просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. Так хочу напомнить, что окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" не лишает Вас права на повторное предъявление исполнительного листа на исполнение.