Что делать, если судебные приставы прекратили производство, организация продолжает работать под другим названием, и ответчик находится в другом городе?

• г. Хабаровск

Как быть если судебные приставы окончили суд. производство? Организация не закрыта, работает только под другой вывеской. Почему полгода поискали, а может не искали и так поступили. Ответчик находится в другом городе. Какие действия я должна предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана! Для начала (если они Вам не прислали) заберите исполнительный лист. Если организация поменяла свою организационно - правовую форму и (или) увела свои активы во время исполнительного производства, то это грубое нарушение со стороны сотрудника службы судебных приставов, которое требует проведения проверки, в т.ч. на предмет наличия состава преступления. (Например судебный пристав был в доле с должником и специально дал время на манипуляции). Пишите заявление в прокуратуру просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. Так хочу напомнить, что окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" не лишает Вас права на повторное предъявление исполнительного листа на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Какие действия необходимо предпринять в такой ситуации: Муж не платит алименты на содержание детей. Суд был в марте 2015, он работал в одном городе, сразу после суда уволился и уехал жить по прописке в другой город. Приставы, где открыто производство находятся по месту работы. У меня связь с ними только по телефону (так как живу тоже в другом городе). Муж к приставам не являлся. Какие я могу предпринять действия, чтобы перевести производство либо в свой город где я живу, либо по прописке должника. И какие заявления нужно писать, чтобы приставы лучше работали.?

Если человек работает в организации, и решил перевестись в другой город, в эту же организацию только в другом городе, какие действия бухгалтера? Что происходит с исполнительным листом?

Истец подал иск в своем городе и арбитражный суд назначил судебное судебное заседание в городе истца, ответчик находится в другом городе, какие действия стоит предпринять?

Нужно обратиться в суд по месту нахождения ответчика (ответчик организация), которая находится в другом городе. Я, имея грудного ребенка ездить в другой город не смогу. Есть ли основания для принятия дела к своему производству судом по месту нахождения истца?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Что предпринять, если ответчик не исполняет решение суда. Судебные приставы находятся в другом городе, ехать нет возможности, отправляла почтой, судебные приставы не приняли письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы кормят завтраками не хотят работать, нашли алименщика наконец то в другом городе (долг больше 400 т.руб.), передают производства дела в другой город приставам только узнала, и говорят что теперь не их работа. Вопрос, производстава дела открывалось в одном городе, почему я должна постоянно звонить теперь в чужой городе и как заствить уже выполнять свои должностные обязанности работников, судебных приставов?

Ребенку исполнилось 18 лет долг по алиментам судебные приставы насчитали 232656,5. Говорят, что они закрывают производство, я должна подать в суд на взыскание долга. Должник проживает в другом городе и это я должна сделать по его месту жительства. Так ли это или судебные приставы не могут закрыть производства так как есть задолженность?

Как лучше взыскать алименты, если отец ребенка живёт (прописан) и работает в другом городе? Судебным приказам или исковым производством? Если судебным приказам, то кто должен ему передать судебные приказ, судебные приставы? Отец ребенка работает, только в какой организации неизвестно, хочу взыскать 1/4 от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение