Основания и сроки для расторжения договора купли-продажи квартиры - правовая ситуация и текущее состояние документов

• г. Екатеринбург

Дочь продала свою квартиру, на каких основаниях покупатель может требовать расторжения договора купли-продажи и в какие сроки, документы находятся в юстиции на регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок регистрации сделки и перехода права собственности на имя нового владельца, составляет один месяц. Если в ДКП указано, что денежные средства за квартиру покупатель передаст продавцу после регистрации сделки, и до момента расчета за квартиру, она находится в залоге у продавца, то регистрация может быть осуществлена быстрее, со снятием залога примерно 12 календарных дней. Стороны договора, могут требовать расторжения договора, если нарушаются условия договора.