Навязанная страховка при возврате кредита - куда обратиться, чтобы вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Я брал кредит 22.06.2018 в размере 120 000 рублей, 23.06.2018 я решил отказаться от него и вернул банку 120 000 рублей, но мне навязали страховку Рениссанс "Медецина без границ" в размере 15 000 рублей. Я явлююсь онкологически больным человеком, имеются справки о моем заболевании, в договоре Ренессанс говорится об "исключении: люди страдающие онкологическими заболеваниями" Написал претензию в банк 23.03.2018 о возврате мне 15 000 рублей это страховой взнос по этой страховке, но по настоящее время мне не вернули деньги. Сотрудник банка, который навязал мне эту страховку даже не рассказал про неё, не спросил о моем состоянии здоровья, дома все внимательно прочитав, я понял, что меня обманули. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Уточните - кредит взяли 22 июня, а претензию в банк написали 23 марта, то есть за 3 месяца до взятия кредита, это как? претензию в банк как передали?

При подписании с Вами от имени страховой компании договора страхования (скорее всего-присоединеня), сотрудник банка дейстовал как агент от имени страховой компании. Претензии и требования по расторжению договора необходимо направлять в СК "Рениссанс "

Если Ваша претензия не была добровольно удовлетворена банком, то Вам остается только обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств за страховку.