Как правильно оформить договор с частным детским садиком - ответственность за здоровье ребенка и оплата лечения в случае травм

• г. Уфа

Хотим отдать ребенка в частный детский садик. Пишем договор, нужен совет как правильно законодательно написать, что садик несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка, а также очень важный момент за какие переломы или травмы садик должен оплатить лечение ребенка?

Ответы на вопрос (3):

ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - значит, предусмотрено законом. А не договором, как Вы хотите.

За жизнь и здоровье воспитанника в любом случае будет отвечать частный садик. За любые травмы. Все виды ответственности, включая гражданско-правовую по возмещению вреда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Вот к вопросу "Хотим отдать ребенка в частный детский садик. Пишем договор, нужен совет как правильно законодательно написать, что садик несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка, а также очень важный момент за какие переломы или травмы садик должен оплатить лечение ребенка?"

пожалуйста уточните номера пунктов и статей из кодексов и фз, чтобы я могла сослаться на них в договоре и сообщить собственникам садика.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте хочу отдать ребенка в частный детский сад, в договоре не указано не одного пункта что они несут ответственость за безопастность ребенка его здоровье (травмы падения итд) правильно ли это?

Хотим отдать ребенка в частный детский сад, при внимательном прочтении договора в разделе ответственность написано, за жизнь и здоровье ребенка ответственность несут воспитатель и помощник воспитателя. Т.Е. деньги платим одному лицу, договор подписываем с ним, а ответственность несет неизвестно кто?! на мой вопрос о не логичности данного пункта было сказано, да это мы понимаем, но ничего сделать не можем, так составлен договор. И как нам поступить? Андрей.

Если в договоре с частным детским садом домашнего типа нет пункта об ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, то можно ли считать что сад не несёт вышеуказанную ответственность?

Ребенку 2 года, в государственном садике мест нет. Решили поводить его в частный садик (они себя называют детской студией) на неполный день (8.30-13 ч.) Попросила оформить договор. В договоре ни слова об охране жизни и здоровья ребенка.

Исполнитель обязуется: принять ребенка в группу по уходу и присмотру за ребенком.

1.3. Провести развивающие занятия и организовать досуговую деятельность

1.4. Создавать благоприятные условия для индивидуального развития, эмоционального благополучия, проявлять уважение к личности ребенка.

Попросила добавить пункт, что студия обязуется нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время пребывания в группе.

Администратор ответил, что договор стандартный, изменений не вносят. Вся ответственность регулируется законодательством РФ по виду деятельности присмотр и уход. Они в любом случае несут ответственность в рамках законодательства даже если у меня с ними не будет договора совсем.

Так ли это? Действительно ли студия несет ответственность за ребенка пока меня нет рядом даже, если это не указано в договоре. Или нужно настаивать на добавлении пункта в договор.

В договоре частного детского сада ничего не сказано о том, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Могут ли они называться детским садом и не нести ответственность? Сад также имеет двойную вывеску: частный детский сад и ЦДД (т.е. центр детского досуга). Стоит ли идти в подобный сад? И что же делать если произойдет что-нибудь с ребенком?

Мой малыш 1,8 лет посещает детский сад частный, составлен договор, что они несут ответственность за его здоровье. Сегодня мы получили травму на прогулке, рану зашили. Очень хочу чтоб у этого сада были проблемы-подскажите куда лучше обратиться.

Ребёнок получил травму в детском саду, заведующая сказала, что они провели внутреннее расследование и решили, что это несчастный случай. Но как травма в детском саду может быть несчастным случаем когда детский сад несет ответственность за детей во время их пребывания там до момента пока родители детей не заберут. Материальный ужерб (траты на лечение) оплатить отказались сказали, что наказали воспитательницу и никаких извинений, что просто ставит нас в тупик от такого отношения.

Мы решили для начала написать жалобу-претензию в детский сад.

Подскажите как её правильно написать, каким законом подтвердить. А так же какие дальнейшие действия будут правильными. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос - какую ответственность несет руководитель/собственник детского сада в случае потенциальных проблем с ребенком? В договоре с частнвм садиком (ИП, лицензии нет), отсутствуют фразы об ответственности за жизнь и здоровье реьенка.

Несет ли ответственность частный детский сад за здоровье ребенка? В саду нет медработника. Из садика ребенок пришел с кашлем, через два дня температура и на скорой в больницу. Диагноз односторонняя пневмония. В садик ребенок пришел абсолютно здоровым. Каковы шансы в суде по иску о защите прав потребителей?

Здравствуйте) хочу открыть частный детский садик. Кто несет уголовную отаетсвенность за детей? Подскажите, если воспитатели не устроены официально, то какой договор мне заключить с ними о материальной ответственности? И могу ли я их устроить по договору о подряде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение