Вопрос - Должна ли организация оплачивать субботний день обучения сотрудника на переподготовке?

• г. Москва

Организация отправила сотрудника на переподготовку, время нахождения на переподготовке оплачивается по среднему заработку, сотрудник обучается ив субботу Должна ли организация оплачивать и субботний день?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Любовь! Нахождение на курсах повышения квалификации оплачивается за весь период обучения. Когда будете брать справку о прохождении переподготовке, попросите указать все дни, когда вы находились на обучении, с учетом суббот. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!