Вопрос - Должна ли организация оплачивать субботний день обучения сотрудника на переподготовке?

• г. Москва

Организация отправила сотрудника на переподготовку, время нахождения на переподготовке оплачивается по среднему заработку, сотрудник обучается ив субботу Должна ли организация оплачивать и субботний день?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Любовь! Нахождение на курсах повышения квалификации оплачивается за весь период обучения. Когда будете брать справку о прохождении переподготовке, попросите указать все дни, когда вы находились на обучении, с учетом суббот. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация: учитель математики. В данный момент преподаю ещё и биологию. Необходимо пройти курсы переподготовки для получения квалификации учителя биологии. Желательно дистанционно. В сети много организаций предлагающих данную переподготовку. Должна ли организация осуществляющая эту деятельность иметь государственную аккредитацию? Возможно ли работать в школе с дипломом о переподготовке установленного, а не гос. образца?

Профессиональная переподготовка. Здравствуйте. У меня диплом менеджмента (бакалавр), работаю в технической сфере и для расширения кругозора в данных вопросах решил пройти проф. Переподготовку (1000 ак. час.) в связи с этим возникло несколько вопросов: 1). Является ли диплом о проф. Переподготовке альтернативой 2 ому высшему образованию? 2). Возможно ли на его базе поступить в аспирантуру? 3). Работаю в гос организации (РЖД) будет ли для занимаемой должности достаточно проф переподготовки, или необходимо второе высшее?

Имею неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4 курсе заочно).

Хочу освоить "экономику и бух. учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику.

Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух. учет", но недавно узнала о проф. Переподготовке.

Узнала что переподготовка по "экономике и бух. учёту" длиться год-510 часов, и стоит чуть больше 50 тыс. руб. (цена не играет роли).

Что будет лучше закончить? СПО или проф. Переподготовку?

В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо).

Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?

И стоил ли вообще диплом о проф. Переподготовке того?

Как срочно я должна пройти переподготовку на воспитателя, имеется диплом о среднем проф. Образовании. Учитель начальных классов. И могут ли принять без переподготовки?

Сотрудник находился на больничном. Как оплачивается совместительство другому сотруднику? Все дни, которые он работал за больного сотрудника или минус три дня, за которые больной сотрудник получит оплату из фонда организации?

Должно ли бюджетное учреждение оплачивать курсы переподготовки сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я биоэколог, есть диплом переподготовки в котором написано что я преподаватель, веду в школе биологию, отправляют на переподготовку по предмету химии. Какое количество часов мне нужно пройти на переподготовке, если в основном дипломе у меня проставлены часы химии в количестве 500?

Может ли муж не ездить на переподготовку он не работает как ему будут оплачивать это время пока он находится на переподготовке на иждевенние ребенок.

Должна ли организация оплачивать отсутствие сотрудника по судебной повестке в качестве истца по среднему заработку? Работник принес оригинал судебной повестки спустя пять месяцев, до этого копия повестки была направлена факсом, сейчас просит перерасчет за тот день, т.е. сохранение среднего заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение