Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Судья сказала вернет мое заявление о признание кредитором, по какой причине?

Она говорит, что я должна была его подать после заседания 30.08, но юрист сказал сделать это до заседания. Как быть?

Следующее заседание: 30.08.2018, 10:30, зал 711

04.07.2018

Заявление.

Никитина Евгения Сергеевна.

Заявление об установлении размера требований кредиторов

20.06.2018

Заявление.

НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Альянс управляющих»

Заявление о представлении кандидатуры арбитражного управляющего

23.05.2018

Определение.

Дата и время судебного заседания 30.08.2018, 10:30, зал 711

Маркина Т. Г.

О принятии заявления о признании должника банкротом.

Дата публикации: 02.06.2018 г. 17:12:29 МСК

22.05.2018

Яковенко Илья Александрович.

Заявление о признании гражданина (индивидуального предпринимателя) банкротом.

вопрос №14366800
прочитан 9 раз

Согласно карточки дела №А 32-19552/2018 в отношении должника еще не введена ни одна из процедур банкроства.

Заявления об установлении размера требований кредиторов подается после введения первой процедуры. Это следует из содержания ст.213.7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)

Цитата:
Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона.

Поэтому действия судьи правомерны. Аналогичный порядок применяется и при банкротстве юридических лиц. Однако вы сами можете подать заявление о признании должника банкротом, и судья обязан будет его принять как заявление о вступлении в дело о банкротстве, и если в отношении должника будет введена процедура реструктуризации долгов или он будет признан банкротом, ваше заявление должно быть рассмотрено как заявление об установлении размера требований кредиторов.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X