Такой вопрос. Нам сейчас сдают офис, который мы купили. Какие нужны документы для оформления. Какие проекты делать надо? Спасибо.

• г. Иваново

Такой вопрос. Нам сейчас сдают офис, который мы купили. Какие нужны документы для оформления. Какие проекты делать надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам требуется иметь кадастровые документы, куда входит техпаспорт на помещение, план каждого этажа здания, экспликация помещений. Все эти документы имеет смысл проверить. Так как данные документы предоставляют более полную и детальную информацию о приобретаемом объекте (а именно: адрес нахождения объекта, его схематичный план помещений), подтверждают, относится ли он к жилому или нежилому фонду.

Право собственности продавца на продаваемый объект.

Договора продавца на коммунальные услуги по объекту.

Оформления государственной регистрации права собственности на нежилое помещение осуществляется по заявлению в орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. К заявлению необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины и документы, необходимые для регистрации права собственности.

Уточнить список необходимых документов можно обратившись за консультацией в Росреестр.

С уважением к ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Есть интернет проект. Интересуют юридические вопросы по оформлению долевого участия, оформление платежей, законость тиматики сайта и др...

Нужен специолист, который будет консультировать по работе данного проекта.

(Москва) при встрече. Желательно с визитом в офис.

Вопрос по оформлению документов на газ. У нас был дедушка которому разрешили провести газ как ветерану ВОВ. Он начал оформлять документы и не закончил так как умер. Сейчас все документы собраны ну собственником стал его внук. А нам теперь говорят что надо заказывать все заново Все проекты на газ. Ну у нас есть доверенность на оформление документов от него при жизьни. А юристы горгаза говорят там должно быть указано (в доверенности) на оформления газа. ЧТО нам делать заказывать заново проект на наше имя?

Вопрос по поводу документов на оформление зеленки на которой стоит дом. Какие документы нужны для оформления зеленки? На дом есть документы а на землю нет.

Мой вопрос такой, я заключила договор об аренде помещения под офис, ключ от офиса у меня и у владельца который сдает помещения в аренду?

, и нужно ли её присутсвие при оформлении доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: каким образом гражданин Украины может продать квартиру, находящуюся в его собственности на территории Крыма. Какие документы нужны, как выставлять на торг. Каков размер налога, нужно ли согласие его супруги на продажу. Какое время понадобится для оформления сделки и нужно ли регистрироваться на территории Российской Федерации при оформлении сделки.

Родственники попросили документы на мой дом для оформления юридического адреса для их офиса. Может ли такое оформление как-то навредить мне? Спасибо.

Моя мама дочь репрессированных родителей, какие льготы ей положены, какие документы надо собрать для оформления документов на оформление льгот, и куда обраться для оформления льгот. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение