Имущество, долги, безработица - Как выжить в сложной экономической ситуации?

• г. Воронеж

Что я думаю? Думаю, что в правительстве сидят одни деб….ы (хотелось бы матом выразиться), но буду культурным. Их надо на землю опустить и оставить без работы. Кто мне объяснит как жить если человек в 45-50 лет потерял работу, если его жена тоже не работает и у них ребенку 10-15 лет. А если не дай Бог еще и кредит висит, то все, пипец. Сначала банк в долги загонит, наложит арест на имущество и т. д. Сразу образуется задолженность по ЖКХ...…… Жрать не чего, вопрос, что делать? Продавать квартиру, машину? Жить на улице? Ругань в семье, развод. И возвращаются 90-е. А тут сразу образовываются ОПГ, кражи, убийства и т.д. И потянется народ к революции, смене режима. Подумайте, господа законодатели. Мне интересно, кто-нибудь, когда-нибудь из высшего эшелона власти читает наши комментарии? Опубликуйте.

Ответы на вопрос (1):

Все вы правильно пишите, Владимир, только вы забыли, что за Путина проголосовало 75 процентов людей, в основном пенсионеры и бюджетники. Значит им нравится жить таким образом. Получается неувязочка.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в банке, поручителями являлись 3 человека, один из них его жена. Он проиграл всё имушество, потерял работу, развелся с женой у которой тоже нет ни какого имущества, на воспитании 5 летний ребенок. Муж не оплачевает кредит. Банк подает в суд на поручителей. Кто будет оплачивать кредит, все поручители или поручитель жена?. Если все, то какие действия должны предпринять остальные поручители.

Хочу выписаться из квартиры родителей, т.к не. проживаю там около 5 лет. Но там висит долг за ЖКХ, квартира муниципальная. Наложен арест у судебных приставов на всех кто прописан в квартире. Вопрос: если я выпишусь, мне всё равно надо будет выплачивать долги или я ни чего не буду должна?

Заранее спасибо.

Взяла кредит 300000 р на покупку бизнеса через месяц еще 300000 в другом банке на развитие 7 месяцев платила но бизнес прогорел все потеряла осталась без средств к существованию 3 месяца не могла найти работу живу с мужем в его квартире он тоже пенсионер не работает с пенсии платили за кредиты небольшими суммами в итоге задолжность за кредит 30000 в одном и 40000 в другом банке я устроилась на работу но погасить всю задолжность сразу не в состоянии да еще за квартиру тоже растет долг надо платить банки грозят подать в суд а мне даже продать нечего в собственности только машина нисан куб и то в плохом состоянии никто не купит что меня ждет что делать?

Машина арестована за долги жкх, и ип.Ездили в жкх и заключили договор о постепенной выплате долга, и заплатили долги за ип.сейчас в базе висит долг за жкх, который закроется когда мы все погасим, пристав может снять арест с машины, или надо ждать пока мы не выплатим задолжнось по жкх. надо срочно продать машину.

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил квартриру. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Взял кредит на квартриру сейчас женюсь. Если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться?

Мне просто интересно узнать, допустим мы приватизировали квартиру у всех родственников равные доли брат женат-если с ним не дай бог что-нибудь случается кому переходит его доля жене? Или допустим со мной что-нибудь случается у меня тоже есть муж?

Вот и думай где справедливость если общественность народ ни чего не могут решить если это нельзя доказать в Москве то подумайте что можно доказать справедливо в регионах как живет народ где власть и что думает власть о народе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Квартрира не приватизированная. А если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться на двоих?

, я пенсионер оплачивать кредит нет возможности, из имущества у меня есть квартира, которая находиться в ипотеке, смогут ли для погашения кредита наложить арест на квартиру.

Купил машину у мошенников, оказалась кредитная. Нашел первого собственника. Он рассказал, что срочно понадобились деньги, взял машину в кредит и тут же продал намного дешевле на авторынке. Платить по кредиту не отказывается, обещает все выплатить. Вопрос, если с ним что нибудь случится или он откажется погашать кредит, банк будет выбивать деньги с него (на него оформлен дом) или сразу наложит арест на машину? И еще вопрос, если я сейчас продам машину кому нибудь из друзей или дальних родственников-сможет ли банк наложить арест на машину? Я слышал что третья сделка чистая и банк никак не сможет по закону отобрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение