Может сбербанк продать мой долг по кредиту в коллекторское бюро?

• г. Москва

Может сбербанк продать мой долг по кредиту в коллекторское бюро?

Ответы на вопрос (1):

Иван, Банк вправе реализовать долг без согласия должника. Обычно об этом указывается в договоре кредитования. Порядок перехода права требования к новому кредитору установлен правилами ст. 382-390 ГК РФ.

Даже если в договоре предусмотрен запрет цессии, то последующая сделка по передаче прав не может быть признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Брала в 2010 г потребительский кредит. Платила, но не весь вы платила. Сейчас требуют остаток заплатить. Могут ли начислять процент коллекторское бюро. И может ли продать коллекторское бюро другим мой долг.

У меня заканчивается договор по кредиту сбербанка. Сбербанк подал в суд и я плочу через суд приставов. Колекторское агенство ходательствоет, чтобы купить мой долг. Разве после решения суда банк может продать долг коллекторам?

У моей супруги был кредит в сбербанке, оплатить долг нет возможностию. Вопрос: может-ли сбербанк продать моей суупруги долг колекторской конторе и может-ли колекторская контора заблокировать карточку на которую приходят денежные пособия на ребенка?

У меня такой вопрос, муж брал кредит у сбербанка, последняя оплата была в марте 2015 г. Срок исковой давности этого кредита уже прошёл. Сбербанк продал долг коллекторскому бюро. Сегодня получили письмо от мировых судей об правопиемника этого долга Первое коллекторское бюро. Что мы можем сделать в этой ситуации, на какую статью опереца при подачи возражения мировым судьям. Сроки долга уже прошли и какое то третье лицо претиндует на этот долг.

Мой тесть взял диваны в кредит и через три месяца стал инвалидом первой группы. Долг выкупили коллекторы и теперь Сбербанк на основании судебного решения, списывает его пенсию и инвалидные. Имеют ли право на это Сбербанк и коллекторское бюро?

Может ли сбербанк передать долг по кредиту в коллекторское агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Сбербанк передавать задолжность по кредиту третьим лицам или в коллекторское бюро.

Здрвствуйте! Такой вопрос-у меня задолженность по кредиту в Сбербанке. ОАО ПКБ, якобы перекупило мой долг. Звоню в Сбербанк, они говорят что с таким коллекторским бюро не работают. И долг за мной числится в Сбербанке. Значит они его не продавали? На сайте судебных приставов открыто производство на совсем другую сумму. Кроме Сбербанка никто не мог на меня открыть ИД.Как быть с этим коллекторским бюро? Я хочу завтра прийти взять у них договор об уступке прав и пойти с ним в Сбербанк. Получается я должна платить приставам, если они завели исролнительное производство, а не коллекторам?

Сбербанк просудил мой долг, передали приставам. Звонит коллекторское агенство от Сбербанка, это законно? Можно оспорить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение