Хотим выписать бывшую сожительницу и ее несовершеннолетних детей из квартиры.

Она с детьми уже давно не проживает в квартире, квартира была приобретена по договору купли-продажи на одного собственника не в браке. Сожительницу и ее детей один ребенок совместный прописали выписываться она не желает. Как лучше это сделать? Выписать ее и детей сейчас или продать квартиру и уже новый собственник будет решать через суд?

вопрос №14366888
прочитан 7 раз

Не надо сваливать свою нерешенную проблему на плечи будущего собственника, тем более что навряд ли вы сможете продать квартиру с хвостами. Если сожительница не собственник квартиры и не проживает в ней, не несет бремя ее содержания, не является членом семьи, то вы можете оформить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и обратиться с ним в суд. Если все докажете то суд встанет на Вашу сторону и вы выиграете его.

Здравствуйте, вам с прописанными детьми проблематично будет покупателя найти на квартиру. Лучше сейчас их выписать, разумеется через суд (так как сама с регистрационного учета она сниматься не хочет).

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Володина Анна Валерьевна:

Восстанавливать срок бесполезно, так как в выплате алиментов вам все равно откажут. ст.120 СК РФ


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Суд будет проходить по месту жительства ответчика. Заявлять надо НЕ о пропуске срока исковой давности, а о том, что никакого займа не было, а было дарение, и пусть тетя докажет обратное.


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Елена! Да, правомерно, так как в УК вероятнее всего нет сведений о смене собственника.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Если уже унаследовали - то надо дарить или продавать ему.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Оксана! Вы с мужем, наверное, что-то не понимаете. На сегодня собственницей квартиры является его сестра, а Вы просто жильцы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X