Я закончил 2 курса Вуза и ушел, это было 16 лет назад, могу ли я сейчас получить академическую справку.

• г. Ярославль

Я закончил 2 курса Вуза и ушел, это было 16 лет назад, могу ли я сейчас получить академическую справку.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.