Проблемы в работе руководителя в бюджетной сфере - как привлечь к ответственности подчиненных и уволить их

• г. Ярославль

Работают в бюджетной сфере руководителем, в подчинении 14 человек. Учреждение направленности культуры.

Подчиненые позволяют себе отказываться от устных заданий, письменных приказов, опаздывать и уходить раньше и повышать голос. Как привлечь его к ответственности и в последующем уволить?

Возможно ли составить должностную инструкцию, по которой никто не сможет отказываться от устных и письменных требований?

Бюджетная сфера и все сидят на эффективных контрактах, которые до этого были составлены через "пень-колоду".

Надеюь на Вашу помощь, ибо работать невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У каждого сотрудника и так должна быть должностная инструкция.

За опоздания на работу нужно привлекать к дисциплинарной ответственности.

Это Вы - либерал..

Спросить
Пожаловаться

Более чем странный вопрос. Вы же руководитель, уж Трудовой кодекс должны мельком знать.

За невыполнение приказов - объяснительную требуйте, при отказе составляется акт с двумя сотрудниками

Опоздание - тоже самое. Далее замечание. Выговор. Выговор.

Должностная инструкция и так у каждого есть.

Спросить
Пожаловаться

В ответах юристов есть оценка личных качеств задающего вопрос и никаких ответов по существу. Я не написала, что ДИ нет, я написала, как ее изменить и прописать конкретное требование в рамках ТК РФ.

И по поводу увольнения так же ответа нет.

Спросить
Пожаловаться

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, фанатично (до паранойи) соблюдайте в его отношении трудовой законодательство и платите ему достойную белую зарплату.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации работодателей оказываются строго на платной основе!

Спросить
Пожаловаться

Работаю руководителем небольшого отдела. В моем подчинении работает юрист - жен щина, которая не устраивает меня как работник: постоянно опаздывает, за месяц обслуживает (у нас социальная сфера) очень мало человек, постоянно курит., она инвалид 2 группы. КАк мне действовать, чтобы заставить ее работать и не опаздывать.

Я была директором казенного учреждения Центр обслуживания учреждений культуры" и в 5 учреждениях главным бухгалтером, где своим приказом возложила обязанности на себя согласно закона о бухгалтерском учете который был до 2013 года. Где доплата производилась согласно экономии по моему учреждению, моим же приказом. Также в моем учреждении работала дочь, экономистом.

Может ли быть здесь конфликт интересов? И могут меня сейчас привлечь к ответственности, сейчас я не работаю директором, а осталась на должности главного бухгалтера а дочь уволилась?

Нужна помощь по вопросу внесения изменений в должностную инструкцию. Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции, которая по сути является отдельным документом, утвержденным руководителем; в трудовом договоре указано, что обязанности работника установлены в должностной инструкции.

На сегодняшний день руководителем учреждения принято решение об увеличении моих должностных обязанностей (при этом я работаю в учреждении с 2013 г.) без увеличения заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в настоящее время руководитель может внести изменения в мою должностную инструкцию.

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры (библиотека) возглавляет женщина, также в этом учреждении работают: ее муж (библиотекарь), не в прямом подчинении, брат (библиотекарь) в прямом подчинении, хотим взять еще и маму (библиотекарем), не прямое подчинение, она единственный специалист. Нам не разрешают. Говорят коррупция и конфликт интересов. Но мы не госслужащие, и хоть и государственное учреждение и живем в городском округе, но численность населения 3000 человек (официально) и находится он на севере края. Можно ли как-то обосновать, имеем лди мы право принять ее на работу или нет.

Экспертное учреждение (организацию), которое сможет провести судебную экспертизу по вопросу соответствия программы предэкзаменационной подготовки работника в сфере электроэнергетики его должностной инструкции. В судебно споре работник утверждает, что работодатель предъявляет завышенные требования к его знаниям.

Я проработала в сфере культуры 12 лет, ушла в другую сферу. Сейчас хочу вернуться в культуру. Будет ли у меня к зарплате доплата за мой стаж в данной сфере.

При устройстве на работу я подписала трудовой договор, но должностную инструкцию не подписывала, хотя обязанности выполняла и должностную инструкцию подписала лишь недавно. Теперь в моем отношении проводится служебная проверка по нарушениям, которые были до подписания мной должностной инструкции. Могут ли меня привлечь к ответственности по этим нарушениям? (Мне говорят, что ты должна была знать что делаешь по должности, поэтому я несу ответственность даже если не подписывала должностную инструкцию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли (имеет ли право) работодатель навязать работнику новую должностную инструкцию в конце 4-го года работы этого работника у него? Оформление официальное, по трудовому договору, бюджетная сфера.

Работаю в сфере культуры, директор хочет вывести за штат всех вахтеров, уборщиц, кассиров и не повышать им з\ п! Возможно ли такое?

Будет ли контрактный управляющий нести ответственность при нарушении условий контракта или 44-ФЗ, если контрактный управляющий назначен приказом без внесения дополнений в должностную инструкцию или разработки дополнительной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение