Проблемы в работе руководителя в бюджетной сфере - как привлечь к ответственности подчиненных и уволить их

• г. Ярославль

Работают в бюджетной сфере руководителем, в подчинении 14 человек. Учреждение направленности культуры.

Подчиненые позволяют себе отказываться от устных заданий, письменных приказов, опаздывать и уходить раньше и повышать голос. Как привлечь его к ответственности и в последующем уволить?

Возможно ли составить должностную инструкцию, по которой никто не сможет отказываться от устных и письменных требований?

Бюджетная сфера и все сидят на эффективных контрактах, которые до этого были составлены через "пень-колоду".

Надеюь на Вашу помощь, ибо работать невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У каждого сотрудника и так должна быть должностная инструкция.

За опоздания на работу нужно привлекать к дисциплинарной ответственности.

Это Вы - либерал..

Более чем странный вопрос. Вы же руководитель, уж Трудовой кодекс должны мельком знать.

За невыполнение приказов - объяснительную требуйте, при отказе составляется акт с двумя сотрудниками

Опоздание - тоже самое. Далее замечание. Выговор. Выговор.

Должностная инструкция и так у каждого есть.

В ответах юристов есть оценка личных качеств задающего вопрос и никаких ответов по существу. Я не написала, что ДИ нет, я написала, как ее изменить и прописать конкретное требование в рамках ТК РФ.

И по поводу увольнения так же ответа нет.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, фанатично (до паранойи) соблюдайте в его отношении трудовой законодательство и платите ему достойную белую зарплату.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации работодателей оказываются строго на платной основе!