Влияние смерти поручителя на наследство и ответственность жены по долгу

• г. Владимир

Сын занял денег под проценты (по долг. Расписке), поручителем был муж (т.е.его отец). Сын не платит, т.к нет работы. Муж умер. Как это отразиться на получении наследства. Может ли заемщик требовать с меня (жены) долг? А если мы в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Да, может требовать. При условии что вы примете наследство. То что в разводе не имеет значения. Важен факт принятия наследства (ст. 1112 ГК РФ)

А если в наследство вступает сын, а потом делает мне дарственную.