Врач, найденный в интернете, выдал поддельный больничный лист - что ждет меня сейчас?

• г. Ростов-на-Дону

Декабре 2017 года почувствовала себя плохо, и вызывала на дом врача, которого нашла в интернете. Врач выписала больничный лист и закрыла его на месте под предлогом "Что в праздничные дни по поликлинике ходить, да и инфекции разные". В последствии больничный лист оказался поддельный, работодатель написал заявление в полицию, теперь заводят уголовное дело. Подскажите в чем моя вина и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация очень неприятная, однако (извините), вы поступили очень необдуманно.

Вас скорее всего привлекут по ст. ч.3 ст.327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа.

Большая вероятность, что Вас уволят за прогул, если не получится как-то договорится с работодателем.

По поводу наказания-статья предусматривает арест, исправительные работы и штраф.

Будем надеяться, что ситуация разрешится.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Вот купила по интернету больничный лист он оказался фальсифицированным. Вызвали в полицию написала объяснительную. Написала что вызывала врача потом сходила получила в поликлинике она частная. Они сделали запрос но оказалось что такого врача не существует и мой больничный поддельный. Опять звонят и вызывают на допрос. И чтобы я показала кабинет этого врача. Что делать то ехать или нет?

Мною в начале этого года был куплен больничный по объявлению в интернете, продавцы уверяли, что больничный настоящий и врач реально работает в поликлинике. Больничные ФССом мне были выплачены. Сейчас вскрылось, что больничный оказался поддельным, вызывают на допрос в полицию, заведено уголовное дело... как в такой ситуации избежать уголовной ответственности? Признавать ли мне тот факт, что больничный я покупала?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Дочка заболела, но т.к. не была прикреплена к поликлинике по месту регистрации, то вызвала врача на дом. Объявление нашла в интернете. Врач приехал, осмотрел и выписал больничный. Это было где то в июне 2012. В январе 2013 г. выясняется, что больничный фальшивый и возбуждается уголовное дело: подделка документов. И все это продолжается до сих пор. Доктора естественно никто не нашел, и сайт где она его нашла уже забыла, т.к. прошло много времени. До сих пор вызывают на какие то допросы. Когда это прекратится?

В 2014 году вызвала врача через интернет он выписал больничный лист. Оказался липовый. Завели уголовное дело по ст.327, сейчас хотят приписать еще 159 ст.Деньги за больничный в сумме 9500 вернула в бухгалтерию Что липовый сама в шоке не знала. Что мне грозит?Cпасибо.

У меня такой вопрос: " Вызвала врача 1 декабря, врач пришла ко мне только 3 декабря. Я ее предупредила о том, что я вызывала врача 1 декабря и больничный лист нужен мне с 1 декабря. Придя на прием мне завели БЛ лист с 3 декабря, да еще и лист сам потеряли. Уже неделю бьюсь с больничным. Т.к я нахожусь на самоизоляции, я не могу посещать поликлинику. Врач за все время со мной не связалась никак. Сегодня 19 число, мне позвонили из другой поликлинники и сообщили что меня передали им. Больничный лист так и остался с 3 декабря. Какими должны быть мои действия? "

Помогите разобраться пожалуйста! В понедельник вызвала на дом врача для ребенка, со вторника мне открыли больничный лист. Врач назначил придти на прием в среду, но я вижу, что дочери не стало лучше и не хочу везти ее в таком состоянии в поликлинику. Чем может грозить визит к врачу позднее назначенного врачом дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Дочь в течение нескольких месяцев неоднократно болела. Брала больничные и лечилась вне больничного периода. Однажды, не имея сил посетить врача по месту жительства, обратилась к знакомому врачу с вопросом о больничном листе. Та поняла причину полного упадка сил (лечение также дочь проходила у психолога - вообще был чрезвычайно выматываюший жизненный период), согласилась помочь с получением больничного листа без посещения врача. Сама эта врач - врач действующий. С больничным помогла, но факта его покупки за деньги, не было. Была просто помощь с ее стороны. Сейчас выяснилось, что больничный лист оказался поддельным. Хотя он находится в фсс и пока никакого акта не предъявлено. Работодатель несколько месяцев искал способы уволить дочь. Сейчас требует от нее написать заявление по собственному желанию. Как быть. Факты - дочь не покупала больничный лист, обратилась к действующему врачу, о подделке больничного листа не знала, да и намерений таких не имела. Подскажите пожалуйста как действовать. Заранее благодарю.

Ребёнку 8 лет орви высокая температура, вчера вызвала врача, больничный не взяла, на следующий день ребёнок почувствовал себя хуже, вызвала снова врача: врач отказался выписать больничный. Правомерно ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение