Врач, найденный в интернете, выдал поддельный больничный лист - что ждет меня сейчас?

• г. Ростов-на-Дону

Декабре 2017 года почувствовала себя плохо, и вызывала на дом врача, которого нашла в интернете. Врач выписала больничный лист и закрыла его на месте под предлогом "Что в праздничные дни по поликлинике ходить, да и инфекции разные". В последствии больничный лист оказался поддельный, работодатель написал заявление в полицию, теперь заводят уголовное дело. Подскажите в чем моя вина и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация очень неприятная, однако (извините), вы поступили очень необдуманно.

Вас скорее всего привлекут по ст. ч.3 ст.327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа.

Большая вероятность, что Вас уволят за прогул, если не получится как-то договорится с работодателем.

По поводу наказания-статья предусматривает арест, исправительные работы и штраф.

Будем надеяться, что ситуация разрешится.