У меня нет паспорта штраф очень большой у меня нет возможности оплатить, могут ли мне не отдать ребенка в роддоме без документа.

• г. Самара

У меня нет паспорта штраф очень большой у меня нет возможности оплатить, могут ли мне не отдать ребенка в роддоме без документа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас есть страховой полис, то паспорт не потребуется. Ребенка Вам отдадут, так как есть свидетели, а вот при оформлении справки на ребенка могут возникнуть проблемы.

С Уважением, Юлия!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Возможно у Вас есть иные документы удостоверяющие Вашу личность: водительские права, удостоверение с работы. Ребёнка в роддоме удерживать незаконно.

Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Мне исполнилось 20 лет, мне на днях уже рожать, паспорт так и не поменяла, почти прошел месяц. Вопрос в том, могут ли меня принять в роддом без паспорта, если сдам документы сейчас, какик трудности вызовет это у меня в роддоме? И если я поеду в роддом со своим старым паспортом, просрочив паспорт, дадут ли мне штраф, и если да, то в каком размере?

Помогите мне не отдаю моего ребенка из роддома. Т.к у меня нет паспорта а я являюсь гражданкой Казахстана и я подала заявление на паспорт но пока там разбираются с запросами я не успеваю по срокам восстановить свой паспорт а без него мне отказывают отдовать ребенка. Скажите пожалуйста почему на основании своей ксерокопии паспорта я могу подписывать документы в роддоме а забрать своего ребенка нет. куда можно обратится чтоб забрать пока у меня восстанавливается паспорт.

Имеет ли право в роддоме не отдать мне ребенка, если я совершеннолетняя гражданка украины без пасорта?

По семейным обстоятельствам я не поменяла в 45 лет паспорт. Штраф за это очень большой. А у меня сейчас нет работы и нет возможности заплатить штраф такой большой. Как же тогда мне получить новый паспорт?

Я просрочила паспорт, собираюсь подать документы, но оплатить штраф сразу возможности нет. Отдадут ли мне новый паспорт до оплаты штрафа?

У меня просрочка паспорта на два дня, мне выписали штраф в размере 2 т.р. (Причина смены паспорта-смена фамилии) сказали что выдадут паспорт при предоставлении квитанции, но у меня сейчас нет возможности ее оплатить, я беременна и без работы? Я читала что есть 70 дней на оплату штрафа, то есть я 70 дней могу ходить без паспорта? Но мне он нужен так как скоро роды, а у меня не заменены документы? Я имею право его получить до оплаты штрафа? Или всё-таки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оставить ребёнка в роддоме. Но у меня нет паспорта и полиса-в утере. Примут ли меня в роддом и смогу ли я написать отказ без документов.

По семейным обстоятельствам я не поменяла в 45 лет паспорт. Штраф за это очень большой. А у меня сейчас нет работы и нет возможности заплатить штраф такой. Как же мне получить новый паспорт?

Мне отказали в выдаче паспорта на руки по достижении 45 ти лет без оплаты штрафа за один просроченный день. Причем документы приняли, новый паспорт готов, но его не отдают без оплаты штрафа. Онлайн оплату не принимают, а оплатить в банке без паспорта штраф я не могу. Скажите пожалуйста, имеют ли право не выдать мне новый паспорт без оплаты штрафа за просроченный паспорт по замене в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение