Проблемы с регистрацией брака - расторжение предыдущего брака и невозможность получения свидетельства

• г. Чита

Я со своим молодым человеком хотели расписаться, но увы ничего не выходит. Причина в том что он был женат и при регистрации он взял ее фамилию, не подумав о том что могут быть проблемы из за этого. Он является гражданином таджикистана. Они развелись сейчас, регистрация у них была в тюрьме. И он не мог сделать паспорт находясь там. Сейчас он оформил на меня доверенность в получении свидетельства о расторжении брака, но я его не получила. Довереность он сделал по прежней фамилии, а в загс пришла, у него ее фамилия. Как нам быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У него должно быть свидетельство о перемене фамилии на фамилию жены.

Если он гражданин Таджикистана, то попробуйте обратиться в их консульский отдел или консульство, там вам должны помочь и решить проблему с паспортом.