Можно предложить следующий заголовок:\nПособие при потере кормильца - мать не может снять деньги на воспитание сына после смерти отца

• г. Смоленск

Моя дочь воспитывает сына 4 х лет. С отцом ребёнка они в разводе, получала алименты. Недавно отец малыша погиб (не на работе), несчастный случай. Работал сборщиком мебели. В пенсионом фонде узнавали про пособие при потере кормильца. В П.Ф ответили что деньги будут переводить на л/с малыша и снимать их нельзя. Дочь работает в детском саду и зарабатывает 11000 (минималка). Неужели по закону так и есть, а как же малыша растить за одну зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства, принадлежащие ребенку в качестве пенсии по потере кормильца могут быть израсходованы только на нужды ребенка, поэтому, снимать их со счета можно, но с разрешения органа опеки и попечительства.