Мошеннические действия правления ТСН - незаконные сборы денег и угрозы изъятия земельных участков

• г. Москва

В 90-е годы от КЕЧи мне был выделен огород в поле, без всяких документов (давали всем желающим) только строить ничего не разрешали. В 2016 году несколько человек решили создать ТСН, обманным путем собрали с нас деньги на забор вокруг огородов. Огородили только половину территории, остальные остались без денег и без забора. В январе 2017 года сказали огородникам, что получили разрешение на приватизацию земли и срочно нужно сдать по 25000 рублей с каждого участка не зависимо от количества обрабатываемых соток на членские книжки, на план, на межевание и оформление в собственность. А те кто не сдаст деньги будут вынужденны уйти с участка. Таким образом члены правления обманули нас во второй раз (. До сегодняшнего дня отчета о деньгах и каких либо документах правление молчит. Зато объявили о новом сборе денег и опять по такой же схеме, не сдашь - освободи участок. Теперь они решили выдать членские книжки и будем платить членские взносы (Хотелось бы понять, как это так земля не в аренде не в собственности, а ТСН зарплату себе назначает, членские взносу нагло требует. Говорим, что они нам не нужны, но это бесполезно. Мы все пожилые и пенсионеры, боимся их. Скажите пожалуйста, какое право есть у правления? (они себе еще и юриста хотят взять, так и будут давить на людей пока не выживут) собрание правление проводит без нас (Правление писала письмо в УЛХИП, получили отказ. На каком основании они имеют право брать членские взносы если нет никаких документов на эти участки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Права правления должны быть предусмотренны Уставом вашего ТСН, если Вы являетесь его членом, то имеете праов ознакомиться с ним; незаконные действия могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".