Как вернуть деньги за некачественный аккумулятор - опыт обращения в интернет-магазин и возможные варианты действий

• г. Москва

Как вернуть деньги за некачественный товар? Купила в интернет магазине аккумулятор для телефона, он плохо держит заряд на следующий день написала в магазине заявление на возврат денег, забрали на диагностику и уже держат 6 дней, сказали что позвонят через 10 дней. По отзывам в интернете нашла много таких же случаев, где покупателя обвиняют в причине некач. Работы товара и не возвращают деньги. Стоит ли уже сейчас не дожидаясь 10 дней писать в Роспотребнадзор или как лучше действовать? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете жалобу сейчас написать. При отказе вернуть деньги обратитесь в суд на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей.