Входит ли заочное обучение в выслугу лет сотруднику фсин России.

• г. Нижневартовск
Вопрос №14367786

Входит ли заочное обучение в выслугу лет сотруднику фсин России.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Брянск

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»[1] в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Таким образом, частью 2 статьи 38 Закона о службе не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининград

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Входит при двух условиях:

- учеба завершена до поступления на службу;

- поступление на службу было до 01.08.2018 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16256217

Пожалуйста входит ли в стаж службы для выхода на льготную пенсию сотрудника фсин период обучения по очно-заочной (вечерней) форме обучения?

Вопрос №7013299

Проходил службу в органах ФСКН, после этого перевелся в органы ФСИН. Вопрос: зачтется ли мне при выходе на пенсию из ФСИН по выслуге лет, льготная выслуга год за 1,33 в ФСКН?

• г. Мурманск
Вопрос №12328069

Входит ли выслуга в ФСИН в выслугу МО для пенсии?

• г. Краснодар
Вопрос №12876989

Входит ли обучение по заочной форме обучения в календарный трудовой стаж сотрудника полиции, при условии обучения в институте системы МВД во время прохождения службы в полиции.

• г. Нерюнгри
Вопрос №9979111

Возможно ли обучение на заочной форме обучения в колледжу/техникуме одновременно с обучением в университете так же на заочной форме обучения?

• г. Якутск
Вопрос №15090591

О пенсии сотрудникам фсин. Входит ли заочное обучение в стаж выслуги лет?

• г. Иркутск
Вопрос №12014566

Входит ли в педстаж заочное обучение в педучилище, годы обучения с 1991-1994 год при оформление на выслугу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.