Входит ли заочное обучение в выслугу лет сотруднику фсин России.

• г. Нижневартовск

Входит ли заочное обучение в выслугу лет сотруднику фсин россии.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»[1] в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Таким образом, частью 2 статьи 38 Закона о службе не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

Входит при двух условиях:

- учеба завершена до поступления на службу;

- поступление на службу было до 01.08.2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в ФСИН по Иркутской области с 03.03 2008 г. В 2003 г. закончил институт заочно. Входит ли заочное обучение в выслугу лет для назначен пенсии? Кадры говорят что с 01.08.2018 г заочное обучение не входит.

Входит ли в выслугу лет заочное обучение в техникуме если на тот момент я не являлся сотрудником фсин.

Входит ли заочное обучение в выслугу лет.

Входит ли заочное обучение в выслугу лет. Обучение проходил до службы в уис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, очное обучение в колледже входит в выслугу лет сотрудника уис для ухода на пенсию? Или учеба плюсуется к выслуге лет для пенсии.

Уволилась из МВД работала следователем, пришла на работу в 2002 году, при увольнении мне засчитали в выслугу лет заочное обучение юридическое, на момент увольнения выслуга лет с заочной учебой составила 18 лет 3 месяца, сразу устроилась в Следственный комитет следователем, 7 августа 2021 года наступило 20 лет выслуги с учётом заочной учёбы, отказались платить предполагаемую пенсию и сказали что у меня нет права выйти на пенсию, так как они заочную учёбу, которую мне зачли в полиции не считают, но при этом мне с 7.08.2021 назначили выплату за выслугу лет 70℅ в связи с наступлением выслуги 20 лет, вопрос: имеют ли право в СК вычесть из моей выслуги лет заочное обучение, которое ранее было мне учиено в стаж при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение