Собственность и права после развода - Мог ли бывший муж завести собаку без моего согласия в нашем разделенном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Частное домовладение, с мужем в разводе, по 1/2 домовладения, но имущество не поделено и порядок пользования жильем не установленно, общий двор-завел большую собаку. Ребенок проживает со мной в моей половине дома, к нему часто приходят друзья. Имел ли право бывший муж заводить собаку без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, заведение домашних животных относится к личным делам Вашего супруга и никак Ваши права не нарушает, тем более что у Вас даже порядок пользования имуществом еще не определен;