Следует ли руководителю принять обратно главного бухгалтера, написавшего заявление об увольнении после проверки и нечувствуя доверия?

• г. Спасск-Рязанский

Прав ли руководитель, если главный бухгалтер написал заявление об уходе после проверки за недоверие, взять обратно на работу главным бухгалтером?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Руководитель всегда прав.

2. Если Вы в чём-то сомневаетесь, то нужно смотреть пункт первый.

Это как отступление. На самом деле, руководитель выполняет массу обязанностей и несёт ответственность согласно Трудового Кодекса РФ и других нормативных правовых актов (НПА). И ему виднее, как выстроить эффективнее взаимоотношения с подчинёнными и с трудовым коллективом. Зачастую лучше некоторые грехи подчинённому простить, но получить взамен значительно более выигрышные моменты в общем процессе организации работы предприятия. Вы же всех подводных течений на уровне "руководство - главбух" не знаете.