Влияет ли развод на сделки с автомобилем - продажа или подарок в процессе бракоразвода?

• г. Калининград

В собственности автомобиль. С его делить нет желания, могу я его продать сейчас? Заявление в суд на развод было подано первая встреча там будет 6.08.18. Либо подарить автомобиль. Каковы последствия таких сделок в момент бракоразводного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Последствием этого может быть иск от противоположной стороны о признании сделки (купли-продажи, дарения) недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия, продать или подарить автомобиль можете, но супруг вправе оспорить эту сделку. Будет ли он это делать - вопрос. Если он заявит в суде, что автомобиль - это совместно нажитое имущество и докажет это, то вас обяжут вернуть ему половину стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оформлен на супруге, подано заявление на развод, как можно предотвратить продажу и дарение автомобиля третьему лицу без ведома супруга до бракоразводного процесса?

Добрый день! Суд не желает наложить арест на автомобиль купленный в период брака до начала бракоразводного процесса, т.к боюсь за его сохранность. Заявление на развод подано. На основании чего можно заставить суд наложить арест на машину?

Какова процедура бракоразводного процесса и каковы сроки с момента подачи заявления. Заранее благодарен Жилкин В.Б.

Автомобиль зарегистрирован на меня. В целях избежания его раздела возможна ли его продажа без согласия жены и возможно ли в последствии признание договора продажи через суд недействительным по иннициативе супруги. Заявление на развод еще не подано. Детей нет.

Скажите, пожалуйста, если на момент покупки автомобиля в суд или в загс было подано заявление на развод, будет ли считаться купленный автомобиль совместной собственностью? Спасибо.

Автомобиль взят в кредит в браке, на данный момент заявление на развод еще не подано! Супруга мне на зло хочет делить все через суд. как сделать так чтоб не платить ей за автомобиль? Можно ли его подарить? Она сможет в этом случае претендовать?

Вопрос касается бракоразводного процесса. Мужу нужен развод. Но давать что-то из имущества жене после развода он не намерен. Как быть жене? Идти в загс и подавать совместное заявление на развод она согласиться не может, так? В какой момент она должна подавать иск в суд о делении имущества? Какова последовательность процесса? Сначала муж пишет заявление на развод, а затем жена подаёт иск о разделе имущества? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества каков порядок обращения в суд какие с меня потребуют документы, заявления обращаться лучше после решения о разводе или в момент бракоразводного процесса!

Противоправно ли до развода (на развод заявление подано) не разрешать встречи отца с ребенком (ребенку 6 месяцев), если при таких встречах он только придирается ко мне и оскорбляет? Никакой помощи не оказывает, встречи происходят на территории моих родителей, где мы сейчас с ребенком и проживаем. Чем это для меня может грозить?

Вопрос такой. Я подала заявление на развод, но на первом заседании написала заявление о прекращении бракоразводного процесса. О чем очень сильно жалею. Могу ли я возобновить процесс развода и забрать заявление об отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение