Смогу ли я оформиться матерью-одиночкой, и фамилию я собираюсь дать свою.

• г. Нальчик

Такая ситуация. Я сейчас на восьмом месяце беременности, замуж вышла на 2 месяце, муж и есть отец ребенка, месяц назад развелась, муж говорит что от отцовства отказываеться и будущий ребенок ему не нужен. Смогу ли я оформиться матерью-одиночкой, и фамилию я собираюсь дать свою. Потомучто на самом деле ничего больше обшего я с ним иметь не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы при разводе взяли свою девичью фамилию, то при регистрации ребенка можете записать его на свою фамилию, но одинокой матерью Вы не станете, т.к. если ребенок родился от лиц в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.