И при етом говорит что забрал ребенок и уходит оставив моб.

• г. Белая Церковь

В магазине где я работала одна женщина забыла тел. моб. когда она понела что его нету она вернулась в магазин и начела искать но его нигде не было, она ушла, через пару часов в магазин заходит женщина и приносит тел. и при етом говорит что забрал ребенок и уходит оставив моб. тел.Я телефон забрала себе етот но женщина которая забыла тел. написала заявление в милицию и они приходили и спрашивали но я не отдала испугалась но естественно они его нашли я незнаю что мне теперь будет телефон я им отдала, они говорят что будет условно.

Ответы на вопрос (2):

придерживайтесь описанной позиции, доказывайте, что вы не похищали телефон, что не отдали телефон сразу, т.к. побоялись, т.к. посчитают, что вы его похитили. Попытайтесь найти женщину, которая принесла телефон в магазин, попросите ее дать показания следователю.

Если докажете, что в ваших действиях не было признаков хищения (прочитайте данную статью в уголовном кодексе), то не будет уголовного дела, суда.

Не бойтесь, ничего вам не будет!