Что нужно предоставить из Новосибирска, чтобы получать ежемесячную компенсацию?

• г. Сургут

Ябуду уволен по сокращению численности штата о чем был предупрежден 19 января и расписался в приказе. Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Новосибирск. Сохраняются ли за мной все гарантии и компенсации, предусмотренные статьей КЗОТа и какой порядок расчета организации со мной.

Что нужно предоставить из Новосибирска, чтобы получать ежемесячную компенсацию? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ (ТК) при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согласно статье 140 ТК при прекращении трудового договора выплата всех сумм производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Напишите заявление о том, чтобы Вам выплатили все суммы сразу, работодатель это сделать обязан. Соответственно ничего из Новосибирска предоставлять не нужно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Приказ о увольнении по сокращению штата подписан 7 Января 2014 года, в нем я уволен. Ранее был уведомлен. Но до сих пор не получил денежную компенсацию.1 Какой срок выплаты компенсаций? 2. Через суд можно потребовать моральных издержек?

В конце ноября 2015 года уволили по сокращению штата. При увольнении выплатили весь расчет и компенсацию за декабрь месяц. Прошло два месяца. Выплатили вторую компенсацию за январь. Но сумма оказалась значительно меньше. Объяснили, что в январе было меньше рабочих дней. Права ли администрация в расчете компенсации?

Компенсация в районах крайнего севера по сокращению штата. В 2015 г я был принят на работу.10.04.17 г. нас ознакомили и предупредили с сокращинием. Приказ на ознакомление о сокращении штата я подписал 13.06.17 г. в нем написано что я уволен по сокращению штата 10.06.17 г. и расчет компенсации мне будет 49 процентов в связи что у меня не полный год и не хвотает 2 месяца. И выплаты за следующий месяц будет производить из расчета 49 процетов.

Я гражданин Украины, прописан в Луганске, проживаю в Ялте! Хочу переехать в Новосибирск, на постоянное место жительство, какие шаги мне предпринять, чтобы получить гражданство РФ и правильно вьехать на территорию Новосибирска? Родился в Ростове-на-Дону, можно ли воспользоваться программой по переселению соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить чтобы получить компенсацию проезда из города обучения до места жительства? Студент очник сирота. Правомерно ли отказывают в данной компенсации изза того что место постоянной регистрации отлично от места жительства? Временная регистрация в городе обучения. Спасибо.

Статьей 287 ТК РФ установлено, что лица работающие по совместительству имеют такие же гарантии и компенсации как и лица по основному месту работы (За исключением компенсаций и гарантий учащихся и Крайний Север). Означает ли это, что если физическое лицо по трудовому договору работал по совместительству 3 года и на четвертый год решил получить компенсацию за неиспользованный отпуск за все предыдущие три года это не будет нарушением законодательства?

Если такая компенасция возможна, то должен ли совместитель обязательно оформляться в отпуск, либо эту компенсацию возможно предоставить по простому письменному заявлению и приказу по организации?

Хотелось бы получить ответ со ссылками на нормативные акты и разъяснения госорганов (Минтруд, МИнфин и т.д.).

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение