Что нужно предоставить из Новосибирска, чтобы получать ежемесячную компенсацию?

• г. Сургут

Ябуду уволен по сокращению численности штата о чем был предупрежден 19 января и расписался в приказе. Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Новосибирск. Сохраняются ли за мной все гарантии и компенсации, предусмотренные статьей КЗОТа и какой порядок расчета организации со мной.

Что нужно предоставить из Новосибирска, чтобы получать ежемесячную компенсацию? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ (ТК) при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согласно статье 140 ТК при прекращении трудового договора выплата всех сумм производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Напишите заявление о том, чтобы Вам выплатили все суммы сразу, работодатель это сделать обязан. Соответственно ничего из Новосибирска предоставлять не нужно.

С уважением,