Устроилась на работу, сейчас назначен испытательный срок.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу, сейчас назначен испытательный срок. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать 2 недели? (работаю горничной в гостинице)

Ответы на вопрос (1):

Две недели - не нужно. По закону, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме ЗА ТРИ ДНЯ. Так-то.