Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству человек входящих в состав правления фонда?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы открываем общественный фонд, надо ли прописывать Фамилии И.О., паспортные данные учредителей в уставе?

Кто должен расписываться на месте скрепления устава? (учредителей 60 человек, все учредители должны расписываться или достаточно 1 подписи?)

Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству человек входящих в состав правления фонда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством в уставе должны быть указаны полностью паспортные данные и места проживания всех учредителей. Каждый учредитель должен поставить свою подпись.

Спросить
Пожаловаться

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Если попечительский совет фонда решил обратиться в суд с иском к учредителям о взыскании с них в пользу фонда. И согласно уставу фонда учредители не обязаны оказывать фонду материальную поддержку, а внести в устав соответствующие положения представляется затруднительным, поскольку устав фонда не регламентирует процедуру внесения в него изменений и дополнений. То можно ли быть изменён или дополнен устав фонда?

И должны ли будут внести в фонд, после изм. устава?

В уставе ООО с одним учредителем надо изменить данные паспорта. Можно ли изменить устав без данных учредителя? Что бы в последствии (при утери паспорта) не платить опять нотариусу за заверение устава.

Надо ли вносить изменения в устав, если у одного учредителя изменились данные о его регистрации по месту жительства? Паспортные данные обоих учредителей в Уставе прописаны.

Какие НА можно почитать о правилах утверждения устава предприятия? (я из крыма, перерегистрируем предприятие, приводим устав в соотв. С законами РФ). У предприятия 3 учредителя, все решения принимаются на собрании учредителей. Надо знать какие подписи нужны на уставе и т.д...

Большое спасибо!

Для того, чтобы открыть Общественную организацию, надо ли прописывать в Уставе организации учредителей? И вообще нужен ли Учредительный договор для регистрации Общественной организации? Если нет, то где прописываются Учредители и какие тогда документы кроме Устава нужны для открытия Общественной организации? СПАСИБО!

Вечер добрый!

Хочу создать общественный фонд, где я буду единственным учредителем. Возможно ли такое?

Кто придаёт фонду статус "региональный"! - орган регистрации или я сам могу назвать фонд региональным?

Какие органы управления необходимо предусмотреть в Уставе? Обязательны ли попечительский совет, контрольные органы, правление. Я хочу быть единоличным Президентом фонда. Возможно ли это?

Спасибо, буду признателен за колнсультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Скажите пожалуйста, пишу Уставе АНО из двух учредителей, не знаю, что надо писать Председатель Правления, исполнительный орган АНО-Правления, единоличный орган-Правления или коллегиальный орган - Правления? И где можно читать, или какую статью читать, чтобы понять их отличия? И на что именно надо обратить внимания, при составления Устава АНО, чтобы приняли Устав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение