Мне 16 лет, могу ли я оформить сим карту в России без родителей? (Я из Беларуси)

• г. Могилёв

Мне 16 лет, могу ли я оформить сим карту без родителей? (Я из Беларуси)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил!

Нет, не можете так как несмотря на то что паспорт выдается всем гражданами в четырнадцатилетнем возрасте, совершать с его использованием определенные действия нельзя. К таким относится и заключение договора с сотовым оператором. Приобрести сим карту и оформить ее на свое имя могут все, кто имеет паспорт. Однако до восемнадцати необходимо заручиться согласием родителей, которые также должны присутствовать в офисе оператора при заключении договора, и предоставить свое письменное согласие.

Удачи Вам и всего доброго!