Спросить бесплатно

Когда дочери было 14 лет, сыну 16 лет они жили с отцом, мать бросила их и уехала к другому мужчине в другой город.

Отсутствие матери в течении 3 лет, подтверждается подписями соседей. После окончания школы мать позвала дочь (в 17 лет) к себе в другой город, чтобы поступить учиться. Сын ушел в армию. Далее по инициативе жены был развод, раздел имущества и алименты. Вопрос: может ли отец по закону перечислять алименты на счет дочери? И как происходит процесс выплаты алиментов? Возможно ли написать встречное заявление на выплату алиментов от матери отцу за время ее отсутствия или уже поздно?

вопрос №14368773
прочитан 6 раз

Доброго времени суток. В пределах трех последних лет, правом обладают как мать, так и отец, содержавшие фактические своих детей. Препятствий открытия счета в банке на имя ребенка и перечисления в счет исполнения алиментных обязательства нет. Можно это оформлять и через нотариуса. Удачи вам.

Благодарю!

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав не сможет вернуть денежные средства. Нужно подавать письменную претензию взыскателю.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

По реш.суда вы можете это осуществить.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

В исковом заявлении просите суд применить обеспечительные меры и наложить арест на имущество и счета.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

плата за коммунальные услуги не входит в сумму алиментов. коммунальные услуги оплачиваются сверх алиментов.по закону если человек является собственником имущества то он несет бремя его содержания.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Если Вам известно в каких конкретно банках имеются счета, суд может выдать Вам запрос.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X