Сколько лет находятся данные в базе судебных приставов? Срок давности существует?
• г. Борзя
Ответы на вопрос (1):
г. Соликамск
Здравствуйте!
Удаление записи из Банка исполнительных производств по основаниям п.1 п.3 ст 46 Закона об исполнительном производстве производится по истечение пяти лет со дня окончания исполнительного производства.
Срок давности по исполнительному производству судебных приставов наступит через 3 года после того, как любой суд выдаст взыскателю исполнительный лист. То есть, чтобы он истек нужно указанное количество времени не передавать его приставам. Также данный период времени может закончится, когда после приостановления приставами производства, человек или организация, имеющие исполнительный лист, не захотели обращаться в ФССП для повторного проведения процедуры.
С Уважением!